Два человека погибли в ДТП на трассе в Алтайском крае
Сегодня, 2 января, на трассе Барнаул-Бийск произошло ДТП, в результате которого погибли два человека.
По предварительным данным, автомобиль «Тойота-Платц» допустил столкновение с автомобилем «Хонда-Фит».
В результате столкновения водитель «Тойоты-Платц» — женщина 1958 года рождения и пассажир-женщина погибли на месте ДТП.
В «Хонде-Фит» находилась семья из четырех человек, двое из которых дети. Им в настоящее время оказывается медицинская помощь.
На месте дорожно-транспортного происшествия работают сотрудники ГИБДД, обстоятельства и причины аварии, а также личность погибшей женщины-пассажира устанавливаются.
На 2,2 миллиарда рублей увеличили бюджет Барнаула
Изменения в бюджет города на 2025 год утвердили сегодня депутаты Барнаульской городской Думы.

Объем доходов бюджета увеличен на 2,2 млрд рублей и составит 32,2 млрд рублей. Средства поступили за счёт налогов, продажи муниципального имущества и земельных участков, а также благодаря финансовой помощи из бюджета Алтайского края.
Расходы увеличатся на 2 миллиарда рублей и составят 33,3 миллиарда. Средства пойдут на повышение зарплат работникам бюджетной сферы, расселение людей из аварийных домов, капитальный ремонт домов и ремонт дорог, благоустройство города, антитеррористическую безопасность, оборудование для школ, больниц, учреждений культуры и спорта.
Разница между доходами и расходами (дефицит) стала меньше на 0,2 млрд рублей. Это позволит не привлекать заемные средства и сократить объем расходов на обслуживание муниципального долга.