Информационный телеканал
Алтайского края
2 января 2020 / 16:30

Два человека погибли в ДТП на трассе в Алтайском крае

Сегодня, 2 января, на трассе Барнаул-Бийск  произошло ДТП, в результате которого погибли два человека.

По предварительным данным, автомобиль «Тойота-Платц» допустил столкновение с автомобилем «Хонда-Фит».

В результате столкновения водитель  «Тойоты-Платц» — женщина 1958 года рождения и пассажир-женщина погибли на месте ДТП.

В «Хонде-Фит» находилась семья из четырех человек, двое из которых дети. Им в настоящее время оказывается медицинская помощь.

На месте дорожно-транспортного происшествия работают сотрудники ГИБДД, обстоятельства и причины аварии, а также личность погибшей женщины-пассажира устанавливаются.

    Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
    Проекты телеканала
    Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

    Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

    Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

    Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

    Инцидент произошёл ночью 17 января 2026 года. Местный 37-летний житель, перебрав со спиртным, вмешался в конфликт отдыхающих около местного кафе.

    В ходе ссоры обвиняемый достал нож и ударил им в грудь 25-летнего участника потасовки. От полученного колото-резаного ранения потерпевший скончался на месте.

    Обвиняемый был задержан в тот же день. Следком Алтайского края устанавливает обстоятельства произошедшего.

    В период аномальных холодов, которые держались в Алтайском крае с 14 по 20 января, дорожные службы перешли на круглосуточное патрулирование федеральных трасс. Главной задачей стало спасение людей, чья техника не выдержала экстремальных температур до -35 °С и ниже.

    Одним из самых напряжённых дней стало 16 января. В Кулундинском районе на трассе А-321 Барнаул – граница с Казахстаном дорожники вытащили из кювета автомобиль, водитель которого не справился с управлением в 30-градусный мороз. В тот же день на Чуйском тракте эвакуировали две сломавшиеся легковушки – у машин лопнули ремни сцепления и ГРМ.

    На трассе А-322 Барнаул – Рубцовск экипажи помогли водителю с севшим аккумулятором съездить за новой батареей, а также участвовали в эвакуации пассажиров сгоревшего рейсового автобуса. 19 января на этой же дороге отбуксировали в сервис еще одну машину с отказавшим двигателем.

    В ходе рейдов специалисты также фиксировали множество брошенных на обочинах автомобилей – информацию о каждом таком случае оперативно передавали в Госавтоинспекцию.

    Алтайское краевое УФАС России внесло в реестр недобросовестных поставщиков частную охранную организацию «Вулкан» из Симферополя. Компания сорвала контракт на охрану Центральной городской больницы Белокурихи, оставив социальный объект без защиты.

    Договор стоимостью почти 2 млн рублей был заключен в августе 2025 года, после того как фирма снизила цену на торгах сразу на 53 %. Охранники должны были обеспечивать пропускной режим до конца года, однако нарушения начались практически сразу. Посты неоднократно оставались пустыми, а в конце декабря сотрудники ЧОП и вовсе перестали выходить на работу. Заказчик дважды пытался расторгнуть контракт, но в первый раз дал подрядчику шанс исправиться, которым тот не воспользовался.

    Антимонопольная служба признала действия фирмы недобросовестными и запретила ей участвовать в госзакупках в течение двух лет. Примечательно, что это не первый подобный случай для «Вулкана»: в декабре 2025 года и январе 2026 года компанию уже вносили в черный список за нарушения в Иркутской и Кемеровской областях, а также в Хакасии.