25 августа 2015 / 17:17

В Барнауле обсудят экономическое развитие Алтайского края

Через две недели, 4-5 сентября, в Барнауле начнет свою работу Шестая Столыпинская конференция. Главная тема делового форума — инвестиции и экономическое развитие Алтая.  

Работу поделят на несколько секций — несырьевая экономика, экспорт, гастрономический туризм, градостроительство, сельхозкооперация и конечно, инвестиционная привлекательность региона. Для делового общения Алтай посетят ученые РАН и Темирязевской академии, эксперты-экономисты, банкиры. Состоится презентация четырех территорий края, наиболее подходящих для привлечения инвестиций — это Завьяловский и Павловский районы, а также Барнаул и Заринск. У предпринимателей появиться возможность открыто презентовать новые проекты.  Николай Чиняков, начальник Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края:

 — У нас будут представлены интерактивные экраны, как с отдельными проектами, так и с отдельными перспективными направлениями, которые есть в краевой экономике. обсчитанные, в том числе, модели для разных районов, городов, это будет зона общения. Возле нее будут находиться представители институтов развития, нашего центра по привлечению инвестиций.
Фото:
Зоопарк "Лесная сказка"
17 декабря 2025 / 11:13

Чилийские альпаки приехали этой ночью в Барнаул

Об этом рассказали в пресс-службе зоопарка «Лесная сказка».

Специалисты отметили, что животные хорошо перенесли дорогу и уже начали осваиваться в новом доме.

Специально для южных обитателей в зоопарке подготовили теплый вольер, соответствующий всем требованиям для их комфортного содержания.