25 августа 2015 / 18:09

В МЧС рассказали, как правильно подготовить погреб к зиме

Ведется активная подготовка погребов для хранения заготовок и овощей на зиму. Специалисты Главного управления МЧС России по Алтайскому краю настоятельно рекомендуют не разводить в погребах костры.

В погребах может скапливаться природный газ, поэтому прежде чем туда спускаться, необходимо тщательно его проветрить. Проводить уборку лучше нескольким людям, причем один человек должен находиться снаружи и беспрерывно общаться с тем, кто находится в погребе.

В случае ЧП незамедлительно позвоните по телефону 01, с сотового – 101, 112.

6 ноября 2025 / 22:45

Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 7 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 7 ноября небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления. 

В Алтайском крае днём -2…+3 градуса.Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.

В Барнауле днём -1…+1 градус. Небольшой снег, мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с.