Спасатели продолжают поиски подростка, пропавшего в детском лагере «Факел»
К поискам привлекли спасателей, полицейских и добровольцев. Оперативная группа уже неоднократно прочесывала местность вокруг лагеря, но поиски результатов не дали. Правоохранители сообщили, что служебно-розыскные собаки взяли след пропавшего мальчика и привели полицейских к остановке общественного транспорта.
Ранее появлялась неподтвержденная информация о неком автомобиле, которые видели в день исчезновения подростка, неподалеку от лагеря. Поиски не прекращаются. Они идут как в городе, так и на акватории Бийска. Следственными органами по краю возбуждено и расследуется уголовное дело.
По данным следствия, Даниил Ченцов ускорился в забеге на длинную дистанцию, оторвавшись от других воспитанников спортивного детского лагеря, после чего его никто не видел.
4 января 2026
Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».
Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!
Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.
По данным Минобороны, специалисты изучили навигационный модуль одного из БПЛА, направлявшегося в сторону президентской резиденции. Анализ маршрута подтвердил, что именно этот объект был заложен в качестве конечной точки полета.
Ранее ряд американских СМИ утверждал, что дроны якобы направлялись к расположенному поблизости военному объекту. В ведомстве сообщили, что материалы экспертизы планируется передать американской стороне.
В селе Белово Ребрихинского района горел частный дом. Площадь пожара составила 40 квадратов. На месте работали шесть сотрудников МЧС. В доме обнаружили тела троих погибших: двух мужчин и женщины.
Предварительная причина — нарушение правил монтажа и электрооборудования, уточнили в ГУ МЧС России по Алтайскому краю.
Инцидент произошел на перегоне станций Озерки–Цаплино, сообщили в пресс-службе транспортной полиции Сибири. 40-летний житель Барнаула шел вдоль железнодорожного полотна. Несмотря на экстренные меры локомотивной бригады, столкновения избежать не удалось — пострадавшего задело выступающими частями поезда и отбросило. Его доставили в Тальменскую больницу, где он скончался от полученных травм.
Материалы направлены в Восточное МСУТ СК России для процессуальной проверки.
Транспортная полиция напоминает: ходьба вдоль путей ближе 5 метров от рельса и нахождение в междупутье запрещены.






















