Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24:
reklama@katun24.ru
8 (3852) 999-800
Происшествия

В алтайском спортивном лагере на кроссе исчез подросток

Днем 20 августа в районе села Фоминское (Бийск) при проведении спортивного мероприятия в лагере «Факел» потерялся 14-летний Даниил Ченцов. Следователи начали доследственную проверку. 

По данным следствия, при забеге кросса на длинную дистанцию Даннил Ченцов ускорился, оторвавшись от других воспитанников спортивного детского лагеря, после чего его местонахождение не известно.

Его приметы: рост 165, худощавого телосложения. Волосы светло-русые. 

В настоящее время следственными органами и оперативными службами ведутся поиски подростка. Проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств исчезновения несовершеннолетнего, а также его местонахождения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова. 

Всех, кому что-либо известно о местонахождении Даниила Ченцова, просят обращаться по телефонам: 8 (385-2) 29-80-94, 29-80-02, или 02.

zMXQxzQKbpA.jpg

Ориентировка поискового отряда «Лиза Алерт Алтай»

Происшествия
Фото: сгенерировано нейросетью

Жителей Санниково предупредили о появлении хищника и призвали воздержаться от посещения леса.

В микрорайоне Берёзка села Санниково под Барнаулом 14 октября заметили медведя. Информацию подтвердила глава Санниковского сельсовета Елена Кудашкина.

По её словам, сведения передали в Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края, которое контролирует ситуацию. На территории организовали дежурство производственных охотничьих инспекторов и участковых полицейских. Они непрерывно следят за обстановкой и готовы оперативно реагировать.

Жителей призывают не приближаться к диким животным, обсудить правила безопасности с детьми и воздержаться от посещения лесов и других природных территорий. Также отмечается, что в последнее время участились случаи появления в населённых пунктах не только медведей, но и лосей и лис.

При появлении медведя жителей просят незамедлительно сообщать об этом в администрацию сельсовета по телефону 8 (385) 32 78-3-34, в ЕДДС по номеру +7 (385) 324-20-02 или в экстренные службы по номеру 112.

Происшествия
Фото: Катунь 24

17-летний питбайкер в Новокузнецке хотел спрятаться от полиции в случайной машине, но попал к сотруднику полиции и получил 13 протоколов.

В Кузбассе юный питбайкер случайно сел в машину инспектора и получил 13 протоколов

В Новокузнецке 17-летний участник массового заезда на питбайках попытался сбежать от полиции, но случайно сел в автомобиль сотрудника Госавтоинспекции. Об этом сообщает МВД по Кузбассу.

Подросток бросил технику на парковке возле торгового центра и попросил водителя проезжавшей машины спрятать его от полицейских. Мужчина разрешил сесть в салон. Когда внутри включился свет, беглец увидел на заднем сиденье форменную фуражку.

За рулём оказался госавтоинспектор, который находился в отпуске и ехал по личным делам. Он связался с коллегами и вызвал патруль.

Юноша признался, что специально приехал в Новокузнецк ради гонки. На него составили 13 административных протоколов за различные правонарушения, а питбайк отправили на специализированную стоянку. Мать подростка также привлекли к административной ответственности. Информацию передали в подразделение по делам несовершеннолетних.

Происшествия
Фото: Полиция Алтайского края

В ходе операции «Нелегал-2026» полицейские составили 36 административных протоколов, пятерым иностранцам грозит запрет на въезд в Россию на пять лет, а руководству организации — многомиллионный штраф.

28 нелегалов работали на стройке в Троицком районе

В рамках операции «Нелегал-2026» сотрудники полиции выявили 28 граждан КНР, которые незаконно трудились на одном из крупных строительных объектов в Троицком районе. В ходе проверки установлено, что помимо нелегальной работы на стройке восемь граждан КНР прибыли в Россию с нарушением заявленной цели въезда.

Как итог — 36 административных правонарушений: 28 протоколов составлено по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ», ещё 8 — по ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение правил въезда либо режима пребывания в РФ». В ходе разбирательства выяснилось, что пятеро иностранцев ранее уже привлекались к административной ответственности в другом регионе за незаконную трудовую деятельность. После вступления постановления в законную силу будет принято решение о неразрешении им въезда в Российскую Федерацию в течение ближайших пяти лет.

Немало вопросов возникло у правоохранителей и к работодателю: именно в обязанности принимающей стороны входит принятие мер по обеспечению условий трудового договора и заявленной иностранными гражданами цели въезда. Сейчас решается вопрос о привлечении руководства организации к административной ответственности.

Лента новостей