Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 августа 2015 / 09:49

Частные инвесторы построят аэродром в Белокурихе

Инвесторы, которые занимаются санаторным бизнесом в Белокурихе, решили объединить усилия. Накануне они подписали договор о создании совместного предприятия «БелокурихаАвиа», которое будет обслуживать новый аэродром. Для строительства выбрали заброшенную взлетно-посадочную полосу в селе Старобелокуриха, что в 10 километрах от города и уже начали ее восстанавливать. Планируется, что она будет грунтовой, но сможет принимать и спортивные, и пассажирские малые суда. К июню следующего года здесь построят аэродром, установят метеостанцию, навигационное оборудование, ограждения, проведут электроэнергию, газ и воду. Примерная стоимость проекта — 30 млн рублей. 

Сначала аэродром сможет принимать транзитные частные самолеты. В будущем «БелокурихаАвиа» планирует обзавестись собственным парком самолетов, проводить экскурсии на высоте птичьего полета и даже организовать авиаспортивный клуб для детей. 

Константин Ежов, директор сети санаториев



— Наши партнеры уже давно видят проблему по трансферу в Белокуриху, многие уже имеют реактивные, турбореактивные самолеты, но нет возможности к нам прилететь. Это касается городов северной части страны, где живут достаточно состоятельные люди.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Президент России Владимир Путин заявил о намерении посетить Алтайский край. Как сообщают РИА Новости, такое обещание глава государства дал во время встречи с представителями муниципального сообщества на площадке всероссийской премии «Служение».

С инициативой пригласить президента в регион выступила глава Калманского района Алтайского края Ольга Чернолуцкая. Она подчеркнула высокий потенциал территории и отметила сильный характер сибиряков.

«Нам есть чем гордиться, нам есть что показать. Наши жители очень сильные, надежные. И, конечно же, очень душевные люди. Мы будем очень рады вас видеть в Алтайском крае», — обратилась к Владимиру Путину глава района.

Президент принял приглашение и подтвердил готовность приехать на Алтай для решения приоритетных вопросов развития региона.

«Ольга Валерьевна, спасибо большое за приглашение. Обязательно приеду. Я уже давно не был в Алтайском крае. Там есть чем позаниматься вместе с вами, поработать над приоритетными вопросами. Приеду обязательно, обещаю», — ответил российский лидер.

Последний раз Владимир Путин посещал Алтайский край в 2016 году. Он провёл в Белокурихе заседание президиума Госсовета по вопросам развития санаторно-курортного комплекса России.

По данным Алтайского ЦГМС, 22 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +20…+25 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +20…+22 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 2-7 м/с.