Информационный телеканал
Алтайского края
16 декабря 2019 / 10:01

Вячеслав Франк посетил проблемную долёвку в Барнауле

В субботу, 14 декабря, первый заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Вячеслав Франк провел выездное совещание на строительной площадке дома по адресу: Павловский тракт, 291. Дом состоит из двух блок-секций, в которых расположено 374 квартиры, строительство ведется с участием средств дольщиков, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Строительство дома, застройщиком которого является компания АО «Барнаулкапстрой», началось в 2014 году. Генеральным подрядчиком выступила компания «СтройГАЗ», но в связи с ее банкротством строительство дома было практически заморожено на стадии котлована, и только с приходом нового генподрядчика — ООО «Сибресурс» — в 2017 году работы на объекте возобновились. На сегодняшний день они выполнены на 89%, основные общестроительные работы завершены.

По словам Вячеслава Франка, цель совещания — на месте ознакомиться с организацией работ на объекте, увидеть текущую ситуацию.

«Во вторник на заседании рабочей группы мы более подробно разберем ситуацию по данному дому. Застройку здесь ведет наше предприятие — Барнаулкапстрой, сроки ввода объекта неоднократно переносились по целому ряду причин. На сегодняшний день в планах застройщика ввести первую блок-секцию в декабре текущего года, вторую в феврале следующего. Исходя из сегодняшней ситуации, эти сроки мною ставятся под сомнение. На заседании рабочей группы мы рассмотрим проблемы, с которыми сегодня сталкивается застройщик. Один из наиболее остро стоящих вопросов — это подача тепла, и я считаю, нам удастся ее оперативно решить. Разрыв финансирования строительства сегодня составляет около 20 млн рублей, сделаем все возможное, чтобы и этот вопрос снять. Подчеркну, что данный объект находится на постоянном контроле администрации города и регионального правительства. Будущие жильцы должны быть спокойны, дом будет достроен в ближайшее время. На совещании во вторник мы обозначим четкие сроки», — сказал первый заместитель главы администрации города.

Генеральный директор АО «Барнаулкапстрой» Александр Канаков отметил, что и генподрядчик, и Барнаулкапстрой принимают все возможные меры по скорейшему завершению строительства дома и минимизации нарушения прав участников долевого строительства.

По словам директора компании ООО «Сибресурс» Александра Емельянова, в первой блок-секции уже ведутся внутренние работы, во второй — завершаются работы по витражному остеклению, заканчивается отделка фасада со стороны Павловского тракта.

«После подключения теплоснабжения и электроснабжения мы планируем начать передавать квартиры дольщикам под отделку», — сказал он.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Управление молодежной политики и реализации программ Алтайского края в течение года на регулярной основе организует встречи с участниками боевых действий.

Проект начался в 2016 году по инициативе Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи. Сегодня на встречу с обучающимися пришёл Андрей Волощенко. После срочной службы подписал контракт. Первым конфликтом, в котором принял участие, была грузино-осетинская пятидневная война. Затем Сирийская кампания и поездка на СВО, где Андрей потерял ногу. Сейчас в зоне проведения военных действий находится его младший брат.

«Говорить очень важно, они должны знать, что наша страна уже не один год воюет. И не один век. Они должны чтить все вот эти даты. Они должны знать, что если не они, то будущего не будет», – говорит участник Ассоциации ветеранов СВО Андрей Волощенко.

Специальная комиссия проверила качество зимнего содержания федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Алтайском крае. В инспекции участвовали сотрудники ФКУ Упрдор «Алтай», представители ГАИ и дорожные службы. Ревизоры оценили участок с 135-го по 428-й километр и отметили позитивные изменения в работе подрядчика.

Чтобы улучшить ситуацию на трассе, дорожники полностью укомплектовали штат линейных служб: наняли дополнительных диспетчеров и рабочих из числа местных жителей, хорошо знакомых с особенностями климата. Кроме того, подрядчик занялся обновлением автопарка и привлек к сотрудничеству новые организации с современной спецтехникой. Это создало необходимый резерв для быстрой реакции в пиковые периоды снегопадов.

Также дорожники договорились с владельцами придорожных земель о нарезке снегозадерживающих траншей, чтобы уменьшить заносы на трассе. Отдельное внимание уделили путепроводам и развязкам: для их очистки теперь разработан специальный график, так как ранее состояние этих объектов вызывало жалобы автомобилистов.

«Можно отметить улучшения в работе дорожных служб на Чуйском тракте. Со стороны подрядной организации видно желание работать: наши замечания слышат и стараются реагировать оперативно. Такой подход позволяет надеяться, что проблемы, с которыми мы сталкивались в ноябре и декабре, остались в прошлом и в следующий зимний сезон мы сможем войти более уверенно», – подчеркнул и. о. начальника ФКУ Упрдор «Алтай» Алексей Арсеньев.

Фото: Пресс-служба Сбера
На правах рекламы
Токен:
2VtzqvimKyM
ИНН:
7707083893
Название:
ПАО «Сбербанк»

Лауреатов определят в шести номинациях, общий призовой фонд составит 111 млн рублей.

Стартовал приём заявок на пятый сезон Научной премии Сбера. Эта престижная награда вручается учёным за выдающиеся достижения, которые открывают новые перспективы для развития науки и технологий в стране. Общий призовой фонд премии в 2026 году составит 111 млн рублей. 

В основных номинациях Премия отмечает работающих в России исследователей за выдающиеся фундаментальные научные результаты последних 10 лет и созданный ими и их школами задел для будущих открытий. Лауреаты определяются в номинациях: «Физический мир», «Науки о жизни» и «Цифровая вселенная». Каждый победитель получает 30 млн рублей.

Для молодых учёных — до 35 лет включительно — представлены три номинации «AI в науке*» по направлениям основных номинаций Премии. Каждый коллектив победителей разделит приз, увеличенный в этом году до 7 млн рублей.

Лауреаты пятого сезона будут награждены в Москве в конце года.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

«Поддержка фундаментальной науки — это стратегически важная инвестиция в будущее России: в её суверенитет, качество жизни граждан и развитие экономики. Работа учёного очень значима, потому что без передовых открытий страна не будет столь успешной в долгосрочной перспективе. Свою задачу мы видим в том, чтобы обеспечить учёным условия для продуктивной работы, поддерживая как опытных исследователей, так и тех, кто только начинает свой путь в науке. Пять лет мы вручаем эту премию учёным, чьи прорывные открытия расширяют горизонты и дают ответы на практически любые вызовы современности».

Александр Кулешов, академик РАН, ректор Сколковского института науки и технологий:

«Научная премия Сбера — это не просто признание отдельных достижений, а внимание к тем научным школам и направлениям, которые формируют задел на годы вперёд. Сегодня особенно важно поддерживать исследования, способные задать долгую траекторию развития науки и технологий в стране и обеспечить преемственность между поколениями исследователей. Такое доверие к науке — необходимое условие технологической самостоятельности и устойчивого развития России».

Научная премия Сбера была учреждена в 2021 году, в Год науки и технологий в России. За четыре прошедших сезона её лауреатами стали 17 учёных, которые получили в общей сложности почти 300 млн рублей призовых средств.

*Искусственный интеллект в науке