Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
16 декабря 2019 / 10:01

Вячеслав Франк посетил проблемную долёвку в Барнауле

В субботу, 14 декабря, первый заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Вячеслав Франк провел выездное совещание на строительной площадке дома по адресу: Павловский тракт, 291. Дом состоит из двух блок-секций, в которых расположено 374 квартиры, строительство ведется с участием средств дольщиков, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Строительство дома, застройщиком которого является компания АО «Барнаулкапстрой», началось в 2014 году. Генеральным подрядчиком выступила компания «СтройГАЗ», но в связи с ее банкротством строительство дома было практически заморожено на стадии котлована, и только с приходом нового генподрядчика — ООО «Сибресурс» — в 2017 году работы на объекте возобновились. На сегодняшний день они выполнены на 89%, основные общестроительные работы завершены.

По словам Вячеслава Франка, цель совещания — на месте ознакомиться с организацией работ на объекте, увидеть текущую ситуацию.

«Во вторник на заседании рабочей группы мы более подробно разберем ситуацию по данному дому. Застройку здесь ведет наше предприятие — Барнаулкапстрой, сроки ввода объекта неоднократно переносились по целому ряду причин. На сегодняшний день в планах застройщика ввести первую блок-секцию в декабре текущего года, вторую в феврале следующего. Исходя из сегодняшней ситуации, эти сроки мною ставятся под сомнение. На заседании рабочей группы мы рассмотрим проблемы, с которыми сегодня сталкивается застройщик. Один из наиболее остро стоящих вопросов — это подача тепла, и я считаю, нам удастся ее оперативно решить. Разрыв финансирования строительства сегодня составляет около 20 млн рублей, сделаем все возможное, чтобы и этот вопрос снять. Подчеркну, что данный объект находится на постоянном контроле администрации города и регионального правительства. Будущие жильцы должны быть спокойны, дом будет достроен в ближайшее время. На совещании во вторник мы обозначим четкие сроки», — сказал первый заместитель главы администрации города.

Генеральный директор АО «Барнаулкапстрой» Александр Канаков отметил, что и генподрядчик, и Барнаулкапстрой принимают все возможные меры по скорейшему завершению строительства дома и минимизации нарушения прав участников долевого строительства.

По словам директора компании ООО «Сибресурс» Александра Емельянова, в первой блок-секции уже ведутся внутренние работы, во второй — завершаются работы по витражному остеклению, заканчивается отделка фасада со стороны Павловского тракта.

«После подключения теплоснабжения и электроснабжения мы планируем начать передавать квартиры дольщикам под отделку», — сказал он.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 30 марта преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +3…+8 градусов, по югу местами +9...+14 гр. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, по северу местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +5…+7 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с.

В ближайшие дни весна окончательно вступит в свои права.
 

По данным синоптиков, 30 и 31 марта в Алтайском крае днем ожидается от +3 до +8 градусов, а на юге региона воздух прогреется до +9…+14. Ночью столбики термометров опустятся до -3…+2 градусов. Осадков практически не предвидится, лишь на востоке возможен небольшой мокрый снег и дождь. В утренние часы местами вероятны туманы, иней и гололед.

В Барнауле 30 марта днем ожидается +5…+7 градусов, 31 марта — +6…+8 градусов. Существенных осадков не ожидается, сообщают в краевом Гидрометцентре.

Из-за ощутимого потепления в регионе начинается интенсивное таяние снега. Это может привести к разливу малых рек и ручьев, размыву дорог, а также подтоплению жилых и хозяйственных объектов, расположенных в пониженных участках местности.

Следующая ярмарка запланирована на 4 апреля. Она пройдет на проспекте Ленина, 71 (у ТЦ «Россия»), на улице Энтузиастов, 12в (Парк спорта Алексея Смертина), на площади Народной, в сквере имени Германа Титова, на парковке у ТЦ «Майский» на проспекте Красноармейском, а также в поселке Южный перед ДК на улице Чайковского.

Продовольственные ярмарки прошли на шести площадках в Барнауле и пригороде. Торговля развернулась в поселке Казенная Заимка, микрорайонах Новосиликатный и Затон, селе Лебяжье, а также в сквере 60 лет СССР на пересечении улицы Молодежной и проспекта Красноармейского и в сквере имени Германа Титова. Общая выручка составила 4,1 миллиона рублей.

Цены на ярмарках в среднем на 21% ниже, чем в торговых сетях, и на 25% ниже, чем на городских рынках за счет привлечения фермеров, местных производителей и оптовых предприятий. Наибольшим спросом традиционно пользуются мясо и мясные полуфабрикаты, рыба, колбасные изделия и копчености.