Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 декабря 2019 / 18:32

Очевидцы рассказали, что в бийской школе по углам валяется снюс

По информации подписчиков в паблике «Инцидент Бийск» жевательный табак заметили в школе №5 Бийска.

«Вот такая картина в 5 школе, пакеты снюса валяются по углам! В связи с этим вопрос: какой тест может определить употребление этой гадости? Кто-нибудь знает, никотиновые тесты по моче, купленные в аптеке покажут употребление ребенком снюса? Или как это выяснить?!»,- отметили в посте.

Также в посте отмечают, что родители, хотели бы проверить свой класс. По их словам  школьный медик утверждает, что ни по крови, ни по тестам именно употребление снюса увидеть невозможно. Что вообще делать?

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ: Школьник чуть не умер из-за снюса в Алтайском крае

«Эту отраву на каждом углу продают и всем пофиг»,- дополнили в посте.

 

 Напомним, депутаты Молодежного парламента Алтайского края предлагают ввести административную ответственность за употребление и продажу снюса (жевательного и сосательного табака). Такое решение было принято на сессии Молодежного парламента 12 декабря.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С начала специальной военной операции из регионального бюджета на помощь бойцам и их близким направили 25 миллиардов рублей.

В крае действуют десятки мер поддержки, и важно, чтобы воспользоваться льготами было просто. Для этого социальные координаторы индивидуально работают с семьями ветеранов. Один из главных вопросов — возвращение отслуживших земляков к мирной жизни. Помогают образовательная программа «Алтай — земля героев» и другие направления поддержки.

Также продолжается работа по увековечению памяти погибших героев. В этом году в Топчихинском районе установят бюст Дмитрия Фадеева. Это станет восьмым бюстом Герою России, открытым в крае с начала СВО. Губернатор Виктор Томенко подчеркнул, что поддержка участников СВО и их семей — безусловный приоритет для органов власти, общественных организаций и волонтёров.

В 2026 году радоваться майскому отдыху в праздничный период россияне будут меньше обычного. Выходные станут самыми короткими за последние восемь лет.

«Новогодние праздники в 2026 году продлились рекордно долго — 12 дней: с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года включительно. Это и повлияло на длину праздников в мае», — пояснила ТАСС член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина.

Нерабочие дни выпадут на 1–3 мая (пятница — воскресенье) и 9–11 мая (суббота — понедельник). Всего — шесть дней.

Отмечается, что в 2022, 2024 и 2025 годах майские праздники суммарно длились по восемь дней.

25 марта отмечается День работника культуры. Поздравления принимают сотрудники библиотек, музеев, театров, дворцов культуры и сельских клубов.

В Алтайском крае действуют 7 профессиональных театров, 75 музеев, 946 библиотек и 995 учреждений культурно-досугового типа (клубов). В организациях культуры, спорта, организации досуга и развлечений Алтайского края занято более 8 тысяч человек, сообщает Алтайкрайстат.