Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
10 декабря 2019 / 17:17

Полицейские экстренно доставили каменскую роженицу в больницу

В ночь с 6 на 7 декабря экипаж ДПС Каменской ГИБДД в составе Алексея Долеченко и Дмитрия Швайцера дежурил на въезде на ледовую переправу около спортивной школы, пишут «Каменские известия». 

 

Около пяти часов утра к ребятам подошел взволнованный мужчина с просьбой о помощи. Как выяснилось, у его жены, которая находилась в с. Дресвянка, начались преждевременные роды. Роженицу родственники своими силами переправили через реку. Алексей Долеченко, посадив будущую маму в служебный автомобиль, с включенными световыми сигналами домчал ее в каменский роддом.

Утром 8 декабря на свет появился здоровый мальчик. Счастливый отец позвонил на телефон доверия ГУ МВД России по Алтайскому краю и поблагодарил Алексея Долеченко и Дмитрия Швайцера за помощь и неравнодушное отношение к людям.

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В трёх партиях срезов цветов из Китая общим количеством более 33 тысяч штук выявлены карантинные объекты — западный цветочный трипс и пальмовый трипс. Наличие вредителей в розах и остролепестниках голубых подтвердила лабораторная экспертиза Алтайского филиала ФГБУ «ЦОК АПК».

Выпуск заражённой продукции запрещён. По решению собственника груз отправят на обеззараживание, сообщили в Россельхознадзоре. 

Всего с начала 2026 года в срезанных цветах, завезённых из Китая, выявлено 57 случаев заражения в 50 партиях — более 470 тысяч штук. Вся продукция прошла карантинную фитосанитарную обработку либо уничтожена.

Западный цветочный трипс уничтожает более 300 видов растений, высасывает соки, вызывает деформацию и засыхание листьев и цветов, а также переносит опасные вирусные заболевания. Пальмовый трипс поражает более 50 видов растений, включая овощные и декоративные культуры, снижая урожай до 100 %.

17 апреля в Алтайском крае началась акция «Сад памяти». На сегодняшний день высажено уже более 2 миллионов деревьев. 

29 апреля посадки прошли в Новичихинском лесничестве Мамонтовского района — участники высадили более 2 тысяч сеянцев сосны и 300 сеянцев ели, отметили в Минприроды региона.

В работах приняли участие 60 человек: сотрудники лесничества, представители местной администрации, партии «Единая Россия», школьники и волонтёры. Всего в текущем году памятные посадки пройдут на площади 570 гектаров, будет высажено более 2,2 миллиона молодых деревьев.

В селе Вяткино Усть-Пристанского района завершилась масштабная реконструкция местного Дома культуры, на которую из краевого бюджета выделили свыше 5 миллионов рублей. Итоги обновления важного для села объекта подвёл депутат Госдумы Даниил Бессарабов в эфире «Интервью дня».

На выделенные средства в здании обновили зрительный зал и помещения для артистов, полностью заменили окна и электропроводку, отремонтировали входную группу, а также впервые оборудовали тёплые туалеты. Парламентарий добавил, что в соседнем селе Брусенцево местные жители тоже активно используют возможности краевого финансирования: по программе местных инициатив там построили больше километра линий уличного освещения, вложив собственные средства и миллион рублей из регионального бюджета.