Полицейские экстренно доставили каменскую роженицу в больницу
В ночь с 6 на 7 декабря экипаж ДПС Каменской ГИБДД в составе Алексея Долеченко и Дмитрия Швайцера дежурил на въезде на ледовую переправу около спортивной школы, пишут «Каменские известия».

Около пяти часов утра к ребятам подошел взволнованный мужчина с просьбой о помощи. Как выяснилось, у его жены, которая находилась в с. Дресвянка, начались преждевременные роды. Роженицу родственники своими силами переправили через реку. Алексей Долеченко, посадив будущую маму в служебный автомобиль, с включенными световыми сигналами домчал ее в каменский роддом.
Утром 8 декабря на свет появился здоровый мальчик. Счастливый отец позвонил на телефон доверия ГУ МВД России по Алтайскому краю и поблагодарил Алексея Долеченко и Дмитрия Швайцера за помощь и неравнодушное отношение к людям.
Оригинал письма Татьяны Лариной Евгению Онегину впервые показали публике
Презентация состоялась в историко-художественном музее Калининграда.
Отрывок из романа «Евгений Онегин», написанный рукой Александра Пушкина, содержит автограф автора и помету цензора Павла Гаевского от 9 декабря 1826 года. По данным экспертизы, представленной владельцами, документ является подлинным и имеет подтвержденную историю бытования.
Ранее ценный экспонат хранился в архиве министра народного просвещения Российской Империи Сергея Уварова (1786–1855 гг.). В 1876 году ее передали управляющему имениями Уваровых Николаю Терехову. Спустя годы дальняя родственница Николая Терехова — Мария Терехова — переехала в Калининградскую область и приняла решение передать рукопись в музей.
















