7 декабря 2019 / 17:50

Блок питания загорелся в бийской школе

Возгорание произошло днём 7 декабря.

Блок питания загорелся в бийской школе

О пожаре сообщили подписчики паблика «Инцидент Бийск» во «ВКонтакте». Учеников из школы эвакуировали. На месте работали сотрудники МЧС. На данный момент пожар удалось потушить. 

По информации очевидцев, горела школа № 1. 

 

 

3 декабря 2025 / 09:34

Турагента из Барнаула отправили под домашний арест за обман 14 клиентов

Резонансную историю о сорванном отдыхе и потерянных деньгах ранее придала огласке «Катунь 24».

Правоохранители установили, что 42‑летняя Татьяна Плиева долгое время добросовестно работала менеджером в турагентстве и сформировала постоянный круг заказчиков. 

В 2022 году она сменила деятельность, но продолжала принимать деньги от граждан, планировавших поездки по России и за рубеж. Полученную оплату тратила по своему усмотрению.

На данный момент в полицию поступили заявления от 14 пострадавших. Среди них есть также жители других регионов страны. Предварительно ущерб составил три миллиона рублей, сообщает МВД.

В ходе обыска из квартиры злоумышленницы изъяли компьютерную технику и документацию.

Возбуждены уголовные дела по признакам мошенничества в крупном и особо крупном размерах. На время следствия суд избрал фигурантке меру пресечения в виде домашнего ареста.