Рассказываем, когда в Барнауле откроют новогодние елки
28 декабря 2019 года в 18:00 в районах Барнаула и на площади Сахарова откроют новогодние ёлки. На первом заседании оргкомитета по подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников в администрации города было принято решение, что в 19:00 запустят фейерверк.

Сегодня, 1 декабря, на площади Сахарова началось строительство новогоднего городка. На заготовку льда, строительство и демонтаж городка, установку главной елки и устройство иллюминации на площади предусмотрено 8,7 миллиона рублей. Всего на площади в этом году установят одну среднюю и четыре малые горки.
Новогодние представления пройдут с 3 по 30 декабря. Общеобразовательные организации уже получили Губернаторские подарки для учащихся 1 — 4 классов.
Во время новогодних и рождественских праздников в Барнауле пройдет более 20 мероприятий: соревнования по скийорингу и лыжным гонкам, дни здоровья для людей пожилого возраста, соревнования по спортивному туризму «Рождественская гонка», турниры по мини-футболу, волейболу, боксу и другим видам спорта. Будут работать 74 зимних спортивных объекта, в том числе 23 лыжные базы, 32 хоккейные коробки, 19 катков. Кроме того, будут работать лыжно-биатлонный комплекс училища олимпийского резерва, «Лыжня здоровья», сообщает региональный пресс-центр.
Лидер фракции «Новые люди» принял участие в закрытии молодёжной премии «Смелость» в Алтайском крае
Алтай — территория смелых, а их опыт может быть полезен всей стране. Об этом заявил лидер фракции «Новые люди» в Государственной Думе Алексей Нечаев. Он посетил край с двухдневным визитом, а кульминацией стало участие в церемонии закрытия региональной молодёжной премии «Смелость» — это уникальный проект по подготовке лидеров.
Алексей Нечаев, руководитель фракции «Новые люди», Алтайский край посещает регулярно. Особенно его интересуют проекты поддержки молодёжных инициатив. Это цель и нынешнего визита. Его финал — участие в закрытии региональной молодёжной премии «Смелость». Это уникальный проект по подготовке лидеров.
«Тут важны не только эмоции, а видно, что люди, во-первых, заинтересованы, знают, что хотят, во-вторых, не просто хотят, сидя на диване, а действуют. Это очень вдохновляет», — сказал Алексей Нечаев.
За три года у проекта «Смелость» уже более двух тысяч выпускников. Деловые игры, повторяющие ситуации реальной жизни, учат их работать в команде. Полученный управленческий опыт помогает дальше в любой сфере.
«Наша главная задача — выявить и определить лидера. Чтобы человека, который, может быть, не занимался ранее молодёжной политикой, как раз найти его и показать ему те возможности, которые есть у нас в Алтайском крае», — сказал автор проекта «Смелость» Владимир Купин.
Алексей Нечаев лично вручил награду в специальной номинации «Молодой предприниматель. Новые люди в бизнесе». Её победительницей стала Полина Сметанина, основатель Центра подготовки к ЕГЭ «Полимон».
«В Алтайском крае создана премия, которая называется „Смелость“. И отдельно есть номинация „Новые люди в бизнесе“, и таким людям нужна смелость принимать решения брать ответственность на себя. И я хочу пожелать всем, кто дошел до финала, не бояться делать ошибки. Любите свои ошибки, но не повторяйте. И при этом иметь смелость признавать ошибки и смелость видеть, какой мир быстрый, и быстро действовать», — сказал руководитель фракции «Новые люди» в Государственной Думе РФ Алексей Нечаев.
Интерес федерального политика к региональному проекту показывает: «Смелость» — это реальный вклад в создание сообщества молодых лидеров. Опыт, который уже может быть тиражирован и в других регионах страны.
















