Барнаульцы возмущены перебоями в движении общественного транспорта
Речь идет о самых востребованных маршрутах — 19 и 20. Почему в ожидании этих автобусов люди проводят на остановке по 40 минут и даже больше, разбиралась корреспондент телеканала «Катунь 24» Анастасия Борисова.

Чтобы уехать на работу или учебу к 8 утра, на морозе 19-й автобус приходится ждать по 30-40 минут, рассказывают горожане. Анатолий Михалев вчера даже опоздал на первую пару.
Погоня за таймингом или поломки в сильный мороз? Барнаульцы недоумевают, зачастую мимо проезжают сразу 4 автобуса подряд.
А вот 20 маршрут стабильностью все же отличается. Но, по мнению барнаульцев, некоторые водители после 8 вечера игнорируют остановки. При этом перевозчик отвечает, официальных жалоб на перебои в движении диспетчеру не поступало. На линии 28 машин, которые ходят с интервалом в 6 минут.
В каждом автобусе рядом с водительской дверью или на стекле есть наклейка с контактами перевозчика. Лучше звонить напрямую диспетчеру и повысить шансы на решение проблемы, вместо того чтобы месяцами таить обиду.
До +23: о погоде в Алтайском крае 19 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 19 сентября преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Преимущественно без осадков, местами в южных и западных районах небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +19…+21 градус. Преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.