07 ноября 2019, 17:30

Школу строят в селе Алтайского края

К работам в селе Усть-Волчиха подрядная организация приступила весной 2019 года в рамках национального проекта «Образование». Ввести объект в эксплуатацию планируется к следующему учебному году. Сумма контракта составляет 188,6 млн рублей, средства выделены из федерального и краевого бюджетов.

Источник фото: 
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края

На объекте завершается возведение стен второго этажа, продолжается монтаж плит перекрытий, теплотрассы, внутренних сетей тепло-водоснабжения и наружных сетей канализации, сообщает Минстрой Алтайского края.

Ежедневно в работах задействовано почти 40 специалистов. Стоит отметить, что школа строится по типовому проекту, который применяется повторно.

«В двухэтажном здании, рассчитанном на 140 учащихся, будет размещено 11 классов, столовая на 70 посадочных мест, библиотека, актовый зал на 84 места и спортзал с душевыми и раздевалками. Обучение предусмотрено в одну смену. Также здесь создадут условия для маломобильных граждан. Вход оснастят пандусом, для подъема на второй этаж запланировано устройство лифта. После завершения основных строительно-монтажных работ будет выполнено благоустройство территории», – сообщили в Едином стройзаказчике Алтайского края.