Виктор Томенко поручил наладить методику контроля за температурным режимом в жилом фонде
Губернатор Виктор Томенко поручил наладить методику контроля за температурным режимом в жилом фонде в случае аварийных ситуаций на энергообъектах. Ликвидацию поломки котла на ТЭЦ в Яровом обсудили сегодня, 28 октября, на оперативном совещании в правительстве региона.
В минувшую пятницу в Яровом работу местной ТЭЦ остановили из-за нарушений в работе котельного оборудования. Власти объявили режим повышенной готовности. Энергетики оперативно начали ремонт. В выходные запустили котел № 9. Для нормального отопления в Яровом достаточно имеющихся мощностей.
Сейчас ремонт седьмого котла продолжается. Его планируют запустить сегодня вечером. Ремонт ещё одного котла продлится до 8 ноября. Губернатор Виктор Томенко отметил слаженную работу оперативных служб и профильных ведомств, но подчеркнул, что ситуацию сильно смягчила тёплая погода. Она не позволила температуре в квартирах горожан, в детсадах и школах опуститься ниже критических отметок. Тем не менее в будущем в подобных случаях необходимо организовать контроль за температурным режимом в жилом фонде.
Также, по данным Минпромэнерго, отключение тепла в жилом фонде сегодня также зафиксировано в Рубцовске. Случай не аварийный, в течение дня сотрудники Сибирской генерирующей компании заменят компенсаторы на теплосетях и к восьми вечера теплоснабжение планируют восстановить, сообщает телеканал «Катунь 24».
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















