Виктор Томенко поручил наладить методику контроля за температурным режимом в жилом фонде
Губернатор Виктор Томенко поручил наладить методику контроля за температурным режимом в жилом фонде в случае аварийных ситуаций на энергообъектах. Ликвидацию поломки котла на ТЭЦ в Яровом обсудили сегодня, 28 октября, на оперативном совещании в правительстве региона.
В минувшую пятницу в Яровом работу местной ТЭЦ остановили из-за нарушений в работе котельного оборудования. Власти объявили режим повышенной готовности. Энергетики оперативно начали ремонт. В выходные запустили котел № 9. Для нормального отопления в Яровом достаточно имеющихся мощностей.
Сейчас ремонт седьмого котла продолжается. Его планируют запустить сегодня вечером. Ремонт ещё одного котла продлится до 8 ноября. Губернатор Виктор Томенко отметил слаженную работу оперативных служб и профильных ведомств, но подчеркнул, что ситуацию сильно смягчила тёплая погода. Она не позволила температуре в квартирах горожан, в детсадах и школах опуститься ниже критических отметок. Тем не менее в будущем в подобных случаях необходимо организовать контроль за температурным режимом в жилом фонде.
Также, по данным Минпромэнерго, отключение тепла в жилом фонде сегодня также зафиксировано в Рубцовске. Случай не аварийный, в течение дня сотрудники Сибирской генерирующей компании заменят компенсаторы на теплосетях и к восьми вечера теплоснабжение планируют восстановить, сообщает телеканал «Катунь 24».
Утренний авиарейс из Барнаула в Москву пришлось отменить

Из-за ограничения на прием и вылет самолетов в столичных аэропортах рейс «Аэрофлота» в Шереметьево, который должен был вылететь в 9:55, отменили.
Отмены и задержки рейсов в Москву также произошли в аэропортах других сибирских городов: Горно-Алтайска, Омска, Кемерова, Красноярска, Новокузнецка, Новосибирска и Томска.
За соблюдением прав пассажиров на получение комплекса услуг, полагающихся при задержке и отмене рейсов, следят транспортные прокуроры.
















