Виктор Томенко поручил наладить методику контроля за температурным режимом в жилом фонде
Губернатор Виктор Томенко поручил наладить методику контроля за температурным режимом в жилом фонде в случае аварийных ситуаций на энергообъектах. Ликвидацию поломки котла на ТЭЦ в Яровом обсудили сегодня, 28 октября, на оперативном совещании в правительстве региона.
В минувшую пятницу в Яровом работу местной ТЭЦ остановили из-за нарушений в работе котельного оборудования. Власти объявили режим повышенной готовности. Энергетики оперативно начали ремонт. В выходные запустили котел № 9. Для нормального отопления в Яровом достаточно имеющихся мощностей.
Сейчас ремонт седьмого котла продолжается. Его планируют запустить сегодня вечером. Ремонт ещё одного котла продлится до 8 ноября. Губернатор Виктор Томенко отметил слаженную работу оперативных служб и профильных ведомств, но подчеркнул, что ситуацию сильно смягчила тёплая погода. Она не позволила температуре в квартирах горожан, в детсадах и школах опуститься ниже критических отметок. Тем не менее в будущем в подобных случаях необходимо организовать контроль за температурным режимом в жилом фонде.
Также, по данным Минпромэнерго, отключение тепла в жилом фонде сегодня также зафиксировано в Рубцовске. Случай не аварийный, в течение дня сотрудники Сибирской генерирующей компании заменят компенсаторы на теплосетях и к восьми вечера теплоснабжение планируют восстановить, сообщает телеканал «Катунь 24».
Соседи: Алейск
Алейск — молодой, уютный и очень любимый своими жителями город!
В 2025 году ему исполнилось всего 86 лет. Здесь производят муку, мясо и молочную продукцию, а ещё — берегут память. Одно из самых популярных мест — Мемориал Славы, открытый в 1977 году.
Алейчане гордятся благоустроенными улицами, новыми стройками, парками и тем, что «всё близко и всё такое родное».
Наш корреспондент Анастасия Парфёнова отправилась в Алейск, чтобы познакомиться с местными, узнать их любимые места и почувствовать атмосферу тихого, камерного города Алтайского края.
Смотрите рубрику «Соседи» в программе «Новое утро»!
















