Виктор Томенко поручил наладить методику контроля за температурным режимом в жилом фонде
Губернатор Виктор Томенко поручил наладить методику контроля за температурным режимом в жилом фонде в случае аварийных ситуаций на энергообъектах. Ликвидацию поломки котла на ТЭЦ в Яровом обсудили сегодня, 28 октября, на оперативном совещании в правительстве региона.
В минувшую пятницу в Яровом работу местной ТЭЦ остановили из-за нарушений в работе котельного оборудования. Власти объявили режим повышенной готовности. Энергетики оперативно начали ремонт. В выходные запустили котел № 9. Для нормального отопления в Яровом достаточно имеющихся мощностей.
Сейчас ремонт седьмого котла продолжается. Его планируют запустить сегодня вечером. Ремонт ещё одного котла продлится до 8 ноября. Губернатор Виктор Томенко отметил слаженную работу оперативных служб и профильных ведомств, но подчеркнул, что ситуацию сильно смягчила тёплая погода. Она не позволила температуре в квартирах горожан, в детсадах и школах опуститься ниже критических отметок. Тем не менее в будущем в подобных случаях необходимо организовать контроль за температурным режимом в жилом фонде.
Также, по данным Минпромэнерго, отключение тепла в жилом фонде сегодня также зафиксировано в Рубцовске. Случай не аварийный, в течение дня сотрудники Сибирской генерирующей компании заменят компенсаторы на теплосетях и к восьми вечера теплоснабжение планируют восстановить, сообщает телеканал «Катунь 24».
Сотрудник МЧС из Бийска признан лучшим наставником страны
Анатолий Замятин, возглавляющий совет наставников пожарно-спасательной части в Бийске, стал победителем Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Наставник года». Церемония награждения состоялась в Москве 3 декабря. Премия вручалась в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» и стала частью государственной политики по развитию волонтёрства.
Анатолий Замятин организовал более 200 мероприятий по адаптации новых сотрудников и курировал практику 20 групп курсантов. Второе место разделили наставники из Югры и Оренбургской области, третье — досталось ветерану боевых действий из Красноярского края. Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко отметил, что наставники обеспечивают преемственность в добровольчестве и помогают реализовывать социальные инициативы.
















