Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 октября 2019 / 12:46

Рассказываем, в каких магазинах барнаульские пенсионеры могут получить скидки на товары и услуги

В период месячника пожилого человека социальные предприятия потребительского рынка предоставляют пенсионерам  дополнительные скидки на товары и услуги.

В октябре 2019 пожилым людям делают скидки до 15 процентов на товары, входящие в потребительскую корзину, в социальных продовольственных магазинах «Анна», «Хорошее настроение», «Дельфин», «Прозапас», «Марка». 10-процентную скидку на бытовую химию предлагают в магазинах сети «Новэкс».

Предусмотрены скидки в социальных предприятиях бытового обслуживания. Студия красоты «Для тебя» по ул. Шумакова, 58 предоставляет скидку на услуги 60 процентов, парикмахерская ИП Максаева по ул. Панфиловцев, 16 предлагает воспользоваться услугами парикмахера на дому для ветеранов Великой Отечественной войны со скидкой 90 процентов. В микрорайоне Новосиликатный и селе Власиха парикмахерские «Влана» и «Нинель» предлагают скидки 40 и 30 процентов на мужские и женские стрижки для пожилых людей, сообщают на официальном сайте администрации Барнаула.

Также скидки на услуги от 10 до 50 процентов предлагают мастерская по ремонту обуви «Русский сапожок» по ул. Шумакова, 41а, ателье швейное «Татьяна» по ул. 50 лет СССР, 4, торгово-сервисная компания «Соня» по ул. Георгиева, 22, Попова, 113, ателье «Сезон» по ул. Панфиловцев, 16, шиномонтажные мастерские по ул. Панфиловцев, 25, Попова, 85а, Дальней, 45в.

При приобретении товара или оказании услуги на предприятиях необходимо предъявление пенсионного удостоверения.

 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Управление на транспорте МВД России по СФО

Сотрудники Алтайского линейного управления МВД подвели итоги профилактического конкурса рисунков «Безопасный транспорт». Творческое состязание прошло среди учеников Первомайской средней школы в селе Черёмное — авторам лучших работ стражи порядка вручили грамоты и сладкие призы, сообщили в УТ МВД России по СФО.

Свои творческие способности в конкурсе продемонстрировали 23 школьника. Участники с помощью красок и карандашей показали, как важно соблюдать осторожность на объектах инфраструктуры. По мнению организаторов, такой формат помогает подросткам лучше запомнить правила поведения и повышает их правовую грамотность.

Жюри отдельно отметило выразительность коллективных работ школьников. Первое место досталось ученицам 7 «А» класса Анастасии Еськовой и Екатерине Федченко. Второе место присудили команде восьмиклассниц: Юлии Плотициной, Алёне Янчукович и Алёне Бубновой. Третье место разделили ученицы десятого класса Мирослава Степанова и Анастасия Гринько.

2 апреля в рамках месячника санитарной очистки в Барнауле пройдет первый «чистый четверг». В городе состоятся более 40 экологических акций, участниками которых станут свыше 5,8 тыс. человек. На уборку закрепленных территорий выйдут сотрудники предприятий и учреждений, органы ТОС, волонтеры и студенты, управляющие компании и городские службы.

  • В Железнодорожном районе планируется провести акции по ворошению снега на территории сквера 60 лет СССР, сквера между домами № 21–25 на проспекте Строителей, на Привокзальной площади, а также на территории вблизи памятника В.А.Нуйкину. Управляющие компании организуют работы по ворошению снега и сбору мусора на придомовых территориях, органы ТОС – очистку от несанкционированных объявлений, уборку на улицах Северо-Западной, Рылеева, Крупской, Георгия Исакова.
  • В Индустриальном районе будут организованы экологические акции по уборке вытаявшего мусора на территории «красных линий» по улицам Новосибирская, Мамонтова, Радужная, Ковыльная, Рождественская, Изящная, на территории зеленых зон по улице Сухэ-Батора, по улице Заринской. К «чистому четвергу» привлекут организации здравоохранения, торговые и промышленные организации района, которые наведут санитарный порядок на своих прилегающих территориях. 
  • В Ленинском районе планируется провести несколько акций с участием студенческих отрядов. Ребята уберут территорию парка «Юбилейный», вблизи храма апостола Андрея Первозванного. Органы ТОС наведут санитарный порядок на участках по улицам Георгия Исакова, Логовской, зеленых зонах на улице Попова.
  • В Октябрьском районе акции по уборке состоятся на участках по проспекту Комсомольскому, улицам Воровского, Чудненко, Профинтерна, Тимуровской, 40 лет Октября, Советской. Силами образовательных учреждений, предприятий и органов ТОС будут убраны территории по проспектам Ленина и Космонавтов, улицам Союза Республик, Смирнова, 80 Гвардейской Дивизии, Цеховая, Маяковского, Кулагина, Эмилии Алексеевой, Чеглецова.
  • В Центральном районе пройдет экологическая акция по очистке проспекта Ленина на участке от улицы Чкалова до улицы Партизанской. Органами ТОС запланированы работы на улице Центральной в поселке Ягодное, улице Новостройка в поселках Черницк и Мохнатушка, улице Центральной в селе Лебяжье, улице Мира в поселке Центральный.

Вывозить собранный мусор будут более 50 единиц спецтехники.

С торжественными митингами сотрудники пограничной службы ФСБ посетили Барнаул, Славгород, Рубцовск, Горняк, села Михайловское и Чарышское. Были проведены встречи с губернатором Алтайского края, председателем АКЗС, главами городов и районов региона, а также отрядами «Юных друзей пограничников».

В завершение митингов в каждом населенном пункте провели концерт. Творческие коллективы Центрального пограничного ансамбля Федеральной службы безопасности Российской Федерации и артисты Москонцерта выступили с творческими номерами.