Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Виновник резонансного ДТП Александр Руденко регулярно оказывается в штрафном изоляторе

Александр Руденко, отбывающий наказание за резонансное ДТП с тремя погибшими в Барнауле, нарушает режим и содержится в штрафных изоляторах, сообщает «Амител» со ссылкой на начальника УФСИН России по Алтайскому краю Валерия Усачева.

15 октября 2018 года в Барнауле на пересечении проспекта Ленина и улицы Анатолия произошло смертельное ДТП: BMW X6, который ехал со скоростью более 150 километров в час, промчался на красный свет и врезался в Renault Scenic. В результате происшествия погибли три пассажира Renault: пятилетняя девочка скончалась на месте, женщина и ее трехлетняя дочь умерли в больнице. Виновник ДТП не пострадал, кроме того, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Барнаульца приговорили к 8 годам 6 месяцам колонии. По словам Валерия Усачева, за три месяца содержания в колонии Руденко получил уже шесть взысканий.

«Не могу назвать колонию, в которой он находится. Но зато могу сказать, что Руденко – нарушитель. Он содержится в запираемых помещениях. Заключенный регулярно нарушает форму одежды, спит в неположенное время. Все эти нарушения заносятся в его личное дело», – рассказал Усачев.

Ещё по теме: Виновника резонансного ДТП в Барнауле перевели в колонию со спортзалом и ТВ

«Конечно, штрафной изолятор – это ничего хорошего: утром встал, сдал матрас до вечера, а твою железную кровать пристегнули к стенке. И все: из развлечений только книги. В любом случае, если Руденко соберется на условно-досрочное, обо всех взысканиях будет написано у него в характеристике. Решать, конечно, будет суд, но я не знаю, насколько он должен исправиться, чтобы получить УДО. Как показывает практика, с его послужным списком на это вряд ли можно рассчитывать», – подчеркнул глава УФСИН по Алтайскому краю.

Напомним, 17 апреля 2019 года Александра Руденко признали виновным и приговорили к 8 годам 6 месяцам заключения в колонии-поселении. Прокуратора сочла приговор слишком мягким и обжаловала его. 7 июня 2019 года суд ужесточил наказание – Руденко должен будет провести в колонии общего режима.

Еще по теме: Суд ужесточил приговор виновнику смертельного ДТП в Барнауле Александру Руденко

Важно

Губернатор Виктор Томенко поздравил машиностроителей Алтайского края — в регионе производят каждый пятый вагон страны и почти половину всех плугов России.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Экономика
Фото: Администрация Барнаула

В Барнауле на шести площадках прошли продовольственные ярмарки — их посетили более 11 тысяч человек, продано продукции на 17,5 миллиона рублей.

В субботу, 26 сентября, продовольственные ярмарки прошли на шести площадках Барнаула. Всего работало 209 торговых точек. Ярмарки посетили более 11 тысяч горожан, было продано продукции на 17,5 миллиона рублей.

Наибольшим спросом пользовались сезонные овощи и фрукты — их купили на 4,2 миллиона рублей. В частности, барнаульцы закупили впрок 85,5 тонны картофеля. По данным комитета по развитию предпринимательства, цены на ярмарках в среднем на 22% ниже, чем в торговых сетях, и на 25,7% ниже, чем на рынках города. Такой уровень цен достигается за счет привлечения фермеров, товаропроизводителей и оптовых предприятий.

Помимо продуктов, на ярмарках был широкий выбор саженцев: яблони, груши, вишни, смородины, жимолости, декоративных кустарников и многолетних цветов. На площадках дежурили представители добровольной народной дружины и волонтеры.

Следующая ярмарка запланирована на 3 октября. Она пройдет в пригороде — в поселке Научный Городок, микрорайонах Новосиликатный и Затон, селе Лебяжье. В городе торговые ряды развернутся в Железнодорожном районе — в сквере 60 лет СССР на площадке у фонтана на пересечении улицы Молодежной и проспекта Красноармейского, в Индустриальном районе — на улице Энтузиастов, 12в в Парке спорта Алексея Смертина, и в Октябрьском районе — на улице Германа Титова, 9 в сквере имени Германа Титова.

В «Белокурихе Горной» проходит фестиваль Belka Tour — участники бегут кросс на 5 километров, чтобы получить титулы «Царь Горы» и «Царица Горы».

Сегодня в туристическом кластере «Белокуриха Горная» проходит второй день спортивного фестиваля Belka Tour — «Царь Горы».

Программа дня — беговой кросс на дистанции 5 километров по грунтовой трассе на территории лыжно-биатлонного комплекса.

Спортсмены уходят на дистанцию уже с учётом своих предварительных результатов с первого дня.

Победителей определят по фактическому финишу в абсолютном зачёте среди мужчин и женщин.

Лучшие спортсмены получат почётные титулы «Царь Горы» и «Царица Горы».

Лента новостей