16 октября 2019, 10:30

Виновник резонансного ДТП Александр Руденко регулярно оказывается в штрафном изоляторе

Александр Руденко, отбывающий наказание за резонансное ДТП с тремя погибшими в Барнауле, нарушает режим и содержится в штрафных изоляторах, сообщает «Амител» со ссылкой на начальника УФСИН России по Алтайскому краю Валерия Усачева.

15 октября 2018 года в Барнауле на пересечении проспекта Ленина и улицы Анатолия произошло смертельное ДТП: BMW X6, который ехал со скоростью более 150 километров в час, промчался на красный свет и врезался в Renault Scenic. В результате происшествия погибли три пассажира Renault: пятилетняя девочка скончалась на месте, женщина и ее трехлетняя дочь умерли в больнице. Виновник ДТП не пострадал, кроме того, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Барнаульца приговорили к 8 годам 6 месяцам колонии. По словам Валерия Усачева, за три месяца содержания в колонии Руденко получил уже шесть взысканий.

«Не могу назвать колонию, в которой он находится. Но зато могу сказать, что Руденко – нарушитель. Он содержится в запираемых помещениях. Заключенный регулярно нарушает форму одежды, спит в неположенное время. Все эти нарушения заносятся в его личное дело», – рассказал Усачев.

Ещё по теме: Виновника резонансного ДТП в Барнауле перевели в колонию со спортзалом и ТВ

«Конечно, штрафной изолятор – это ничего хорошего: утром встал, сдал матрас до вечера, а твою железную кровать пристегнули к стенке. И все: из развлечений только книги. В любом случае, если Руденко соберется на условно-досрочное, обо всех взысканиях будет написано у него в характеристике. Решать, конечно, будет суд, но я не знаю, насколько он должен исправиться, чтобы получить УДО. Как показывает практика, с его послужным списком на это вряд ли можно рассчитывать», – подчеркнул глава УФСИН по Алтайскому краю.

Напомним, 17 апреля 2019 года Александра Руденко признали виновным и приговорили к 8 годам 6 месяцам заключения в колонии-поселении. Прокуратора сочла приговор слишком мягким и обжаловала его. 7 июня 2019 года суд ужесточил наказание – Руденко должен будет провести в колонии общего режима.

Еще по темеСуд ужесточил приговор виновнику смертельного ДТП в Барнауле Александру Руденко

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»