Виновника резонансного ДТП в Барнауле перевели в колонию со спортзалом и ТВ
Барнаульского лихача Александра Руденко этапировали в образцовую колонию, сообщает «Амител».
Напомним, Александр Руденко совершил резонансное ДТП осенью 2018 года в Барнауле, в результате аварии погибли три человека, включая детей. Егог приговорили к восьми с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Руденко начал отбывать наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Алтайскому краю.
Недавно Руденко был переведен в колонию №5, которая предназначена для осужденных с первым сроком. Именно это исправительное учреждение стало известно на всю страну после того, как там отбывал наказание активист Ильдар Дадин. После освобождения он назвал колонию «образцовой». Также в этом учреждении сидел и бывший депутат АКЗС Александр Мастинин.
В учреждении работает клуб, библиотека. Существует кабельное телевидение, радио, выпускается стенгазета. В учреждении есть спортивный зал, спортивная площадка, где регулярно проводятся спортивные мероприятия. В отрядах имеются настольные игры. В 2007 году на территории колонии построен и освящен храм в честь «Святого Николая». С тех пор в нем регулярно проводятся службы. Также в учреждении оборудована молитвенная комната для верующих мусульман.
До +13: о погоде в Алтайском крае 30 октября
По данным Алтайского ЦГМС, 30 октября без осадков.

В Алтайском крае днём +8…+13 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный, 4-9 м/с.
В Барнауле днём +9…+11 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный, 4-9 м/с.




















