14 октября 2019 / 09:15

Алтайский спортсмен стал чемпионом мира по самбо среди юниоров

Бийчанин Дмитрий Шилов завоевал золото на первенстве мира по самбо среди юниоров. Участниками соревнований в Ташкенте стали 370 лучших спортсменов из 29 стран мира. В состав сборной России вошли 40 молодых самбистов, в том числе спортсмен из алтайского наукограда.

В первый день соревнований воспитанник тренеров Сергея Трескина и Владимира Первова из бийской спортивной школы олимпийского резерва № 3 несмотря на травму стал чемпионом мира по самбо среди юниоров в весовой категории 48 килограммов, сообщает «Алтайский спорт». В финальном поединке он победил спортсмена из Казахстана Бекзата Муханбетова.

Фото:
Администрация Барнаула
14 декабря 2025 / 11:33

В Барнауле продолжается очистка дорог и тротуаров в усиленном режиме

В ночь с 13 на 14 декабря в городе проходила масштабная операция по уборке снега. На очистке дорог и тротуаров работали 148 единиц специализированной техники.

В рамках механизированной уборки обработаны основные транспортные артерии, включая улицы 40 Лет Октября, Карла Маркса, Эмилии Алексеевой и проспект Космонавтов. Особое внимание уделили обеспечению проезда в пригородных поселках Южный, Лебяжье и Черницк.

Для предотвращения образования гололедицы на проезжую часть нанесли песчано-соляную смесь. Противоскользящей обработке подверглись улицы Чудненко, Германа Титова, Юрина и другие оживленные участки дорожной сети.

Вывоз накопившегося снега проводился с улиц Брестская, Павловский тракт, проспектов Ленина и Калинина.

В течение дня работы продолжатся. Специалисты приступят к очистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и тротуаров. На эти задачи будет выделено 88 единиц техники и 112 дорожных рабочих.