20 августа 2014, 17:13

Жительницу Барнаула подозревают в мошенничестве в особо крупном размере

Полицейские установили, что 26-летняя женщин Алтайского края занималась обманным бизнесом целый год. Схемы были разные. Например, она предлагала клиентам оформить кредиты в банках, обещала приумножить суммы за короткий срок и вернуть. Еще несколько афер связаны с покупкой недвижимости. Подозреваемая продавала дома по заниженной стоимости. Уверяла покупателей в том, что жилье считается арестованным. После составления договора брала задаток и исчезала. Обман был раскрыт, когда один из покупателей напрямую обратился к собственнику жилья.

Таким способом мошенница похитила около ста миллионов рублей. Эти деньги тратила на дорогие квартиры, автомобили и развлечения. Во время обыска в доме подозреваемой полицейские изъяли поддельные штампы и печати, в том числе органов власти и силовых структур.

Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». Наказание — лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом. Сейчас полицейские выясняют, кто еще мог пострадать от рук этой женщины. Потерпевших просят обращаться по телефону (3852) 397-942.