Риелтор спасла жительницу Барнаула от мошенников
Женщина хотела продать квартиру и отдать деньги аферистам.

В этот раз на уловки мошенников попалась 60-летняя жительница Барнаула. Она ответила на звонок от неизвестного, который рассказал, что деньги пенсионерки в опасности и их срочно нужно перевести на «безопасный счёт». А после этого следует продать квартиру, чтобы не потерять и ее.
Не заметив обмана, пенсионерка перевела на указанный счёт 400 000 рублей, а после обратилась к риелтору. К счастью, именно риелтор заподозрила неладное и объяснила женщине, что её обманули мошенники.
В результате возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество», пишет полиция региона.
Машину барнаульца конфисковали за пьяную езду

Ранее судимого водителя Ленд Ровера поймали на повторной езде за рулем в состоянии опьянения.
Во время суда подозреваемый вину не признал, передает пресс-служба судов Алтайского края. Однако его действия квалифицировали по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. По совокупности приговоров фигуранту окончательно назначили два с половиной года колонии-поселения, лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на пять лет три месяца. Также суд постановил конфисковать в собственность государства принадлежащий осужденному автомобиль.
Адвокат подсудимого подал апелляцию на приговор, заявив, что машиной управлял другой водитель, а также на то, что транспорт его подзащитному не принадлежит.
12 декабря Алтайский краевой суд проверил доводы жалобы адвоката, оставив вынесенный ранее приговор без изменения.
















