30 сентября 2019, 11:51

Полицейские ищут мошенников, похитивших у жительницы Барнаула большую сумму

Накануне в отдел полиции по Октябрьскому району УМВД России по городу Барнаулу обратилась горожанка, 1964 года рождения, которая пояснила, что неизвестные обманным путем похитили у нее 195 тысяч рублей, пишет МВД по Алтайскому краю. 

Предварительно установлено, что на телефон потерпевшей позвонила неизвестная женщина, представилась сотрудником одного из банков и сообщила, что мошенники с ее банковской карты пытаются похитить деньги, поэтому карту необходимо заблокировать. Женщина поверила словам звонившей. Злоумышленница попросила, чтобы потерпевшая проследовала к банкомату и выполнила несколько операций. Пострадавшая сделала все так, как ей сказала «сотрудница банка», после чего с ее счета было списано 195 тысяч рублей.

Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей злоумышленников. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Полицейские Барнаула обращаются к гостям и жителям краевой столицы с просьбой быть бдительными и не перечислять денежные средства на неизвестные счета. Если вам позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, перепроверьте информацию, позвонив на телефон горячей линии банка, который указан на обратной стороне пластиковой карты.