21 сентября 2019, 11:15

Барнаульский инспектор по боевой и физической подготовке МЧС одержал победу на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту

С 8 по 15 сентября в Саратове прошел XV чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди мужчин и VI — среди женщин. В турнире приняли участие более 600 спортсменов из 20 стран мира. На соревнованиях успешно выступила представительница Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Екатерина Гусева.

Источник фото: 
ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Участники масштабных состязаний продемонстрировали свою подготовку в подъеме по штурмовой лестнице, преодолении 100-метровой полосы препятствий, боевом развёртывании и пожарной эстафете. Впервые в соревнованиях приняли участие команды из Китая и Саудовской Аравии.

В составе сборной России было двое представителей Алтайского края: в тренерском штабе — Владимир Старыгин, в женской команде — Екатерина Гусева.

В командном зачёте женская сборная России заняла первое место. Второе место у спортсменок из Чехии, третье — у представительниц Беларуси. Младший лейтенант внутренней службы, инспектор по боевой и физической подготовке Специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Алтайскому краю Екатерина Гусева в составе команды стала чемпионкой мира в боевом развёртывании и серебряным призёром в эстафете.