18 сентября 2019 / 13:10

Смертельное ДТП произошло на алтайской трассе

Сегодня, 18 сентября 2019 года, в Алтайском крае произошло ДТП, в результате которого погиб мужчина-пешеход.

Сегодня в 0:15 в Рубцовском районе на трассе водитель автомобиля «Мазда CX-7», 1995 года рождения, ехал от Рубцовска в направлении села Поспелиха, сбил 66-летнего пешехода, который перебегал проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортным средством.

В результате ДТП мужчина-пешеход скончался до приезда скорой помощи, сообщила пресс-служба ГИБДД Рубцовска сетевому изданию «вРубцовске.ру».

18 ноября 2025 / 10:19

Разговор с аферистами обошёлся жительнице Рубцовска 50 000 рублей

По словам пенсионерки, днем ей позвонила неизвестная, которая представилась сотрудницей энергосбыта. Девушка пояснила, что пенсионерке пора поменять электросчетчики. Для этого надо сообщить код сообщения, что женщина и сделала, после этого разговор был прерван.

Далее рубцовчанка разговаривала с якобы сотрудниками «Госуслуг» и Центробанка. Аферисты убедили пенсионерку, что с ее счета отслеживаются переводы денег за границу. Чтобы сохранить сбережения, необходимо перевести все деньги на «безопасный» счет, что напуганная рубцовчанка и сделала.

По данному факту возбуждено уголовное дело, пишет полиция региона.