11 сентября 2019, 10:10

Пьяный мужчина нечаянно убил мальчика в ДТП в Алтайском крае

В июле 2019 года в одном из сёл Заринского района произошло ДТП: пьяный мужчина управлял автомобилем, не справился с управлением и допустил опрокидывание, из-за чего погиб 9-летний мальчик. На сегодняшний день следователи завершили расследование уголовного дела.

Источник фото: 
pixabay.com

42-летний житель Павловского района обвиняется в нарушении лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть человека.

В июле 2019 года обвиняемый приехал в гости к своему другу в одно из сел Заринского района, где всю ночь распивал спиртные напитки. Утром мужчины решили съездить к роднику. Несмотря на то что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, он сел за руль и посадил в салон своего автомобиля друга и его 9-летнего сына. По дороге обвиняемый не учел погодных условий и, не справившись с управлением, допустил опрокидывание своей машины. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пассажир погиб на месте происшествия.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину в содеянном признал полностью. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следком по Алтайскому краю.

11:47 23 апреля 2024 Регионы