Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

«Одноклассники» запустили проект о правильном воспитании детей

Социальная сеть «Одноклассники» запустила образовательный проект о воспитании детей #меняволнует. Современные родители и те, кто планирует ими стать, узнают о современном воспитании и прочитают о распространенных мифах и стереотипах, связанных с родительством. Ссылка на приложение. 

Для того чтобы рассказать о правильном общении детей и родителей, ОК привлекут экспертов из изданий для родителей и lifestyle-СМИ. Каждый день с 9 по 15 сентября в 19:00 по московскому времени в приложении #меняволнует будут проходить трансляции круглых столов от «Дети Mail.ru», телеканалов «Доктор» и RTVI, а также вебинары от психологов центра Alter.

 

Эфиры круглых столов будут посвящены теме дня. Например, 9 сентября в 19:00 по московскому времени можно будет задать свой вопрос психологу центра Alter, как понять себя и решиться на главный шаг в жизни — рождение ребенка. 12 сентября тему безопасности на улице и в интернете обсудят эксперты портала «Дети Mail.ru» совместно с «Лиза Алерт». 15 сентября телеканал RTVI проведет прямой эфир на вечную тему отцов и детей. 

 

Кроме круглых столов и трансляций, в приложении #меняволнует появится семь лонгридов от изданий. Каждый текст посвящен определенной теме и возрасту ребенка, чтобы любой родитель смог найти ответы на важные для него вопросы. 

 

  • Издание «Нет, это нормально» расскажет пользователям ОК, что рождение ребенка – это выбор, а не обязанность.
  • Проект «Дети Mail.ru» развеет мифы о прививках. 
  • Chips journal выпустит материал, как гендерные стереотипы влияют на воспитание детей. 
  • «Т-Ж» поможет объяснить ребенку, что такое деньги. 
  • Издание «МЕЛ» напишет, как интернет влияет на подростков. 
  • «Такие дела» выпустят материал про первую любовь. 
  • Журнал Psyсhologies в своем материале расскажет о конфликте поколений.

 

Сергей Томилов, PR-директор социальной сети «Одноклассники»:

– В «Одноклассниках» собраны люди совершенно разных поколений, для которых важна семья и общение с близкими. В большинстве своем это люди, которые уже стали родителями или планируют ими стать в ближайшее время. К сожалению, информация, как правильно воспитывать ребенка и что делать, когда он уже вырос, часто разрознена, и ее приходится собирать буквально по всему интернету. С помощью экспертов мы постарались объединить ответы на самые острые вопросы, чтобы помочь детям и родителям комфортно общаться как в соцсети, так и за ее пределами.

 

«Одноклассники» регулярно проводят социальные образовательные проекты. Так, в сентябре 2019 года интернет-журнал «Такие дела» провел в ОК ликбез «Мы так не говорим» о том, какие слова лучше использовать в повседневной речи, чтобы никого не обижать. В феврале 2019 года ОК и РОЦИТ запустили совместный проект, посвященный Неделе безопасного интернета. В специальном игровом тесте пользователи проверяли свои знания об основных интернет-угрозах: от социальной инженерии и мошенничества по телефону до мошеннических конкурсов и даже нигерийского спама. В декабре 2018 года ОК и телеканал RTVI совместно с центром «Насилию.нет» и международной организацией «ООН-Женщины» провели прямой эфир, приуроченный к международной акции «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин». 

 

Важно

Программа «Поколение ПРОФИ. Туризм» вошла в число номинантов на главную награду в номинации «Режиссёр телевизионной программы для детей и семейного просмотра».

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Фото: Катунь 24

В школе № 53 Барнаула состоялась торжественная церемония принятия присяги кадетами правоохранительного корпуса «Защитник». В этом учебном году к движению присоединились 50 школьников, в том числе 24 первоклассника.

Участники церемонии дали клятву соблюдать устав школы, хорошо учиться и достойно носить звание кадета. Первые погоны новым участникам корпуса вручили выпускники «Защитника».

Поздравить школьников пришли начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенант полиции Сергей Камышев, начальник Барнаульского юридического института МВД России полковник полиции Олег Носков, представители УМВД по Барнаулу, ветераны органов внутренних дел, педагоги и родители.

Директор школы и председатель Общественного совета при УМВД по Барнаулу Юлия Галкина отметила, что статус кадета предполагает не только почет, но и ежедневную работу над собой. Сергей Камышев пожелал ребятам успешно осваивать знания, соблюдать традиции службы и быть честными, бдительными и ответственными.

Несколько кадетов получили благодарственные грамоты за успехи в учебе. Награды школьникам вручил начальник регионального управления МВД.

Сейчас кадетское движение школы объединяет более 400 учеников с 1 по 11 классы. Для 50 новичков церемония принятия присяги стала официальным вступлением в корпус «Защитник».

Помимо работы, студенты участвовали в творческих, спортивных и медийных мероприятиях проекта и заняли 2-е место по совокупности показателей.

Этим летом 25 студентов Алтайского края работали в составе сервисного отряда «Сириус» в международном аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге в рамках проекта Российских студенческих отрядов «Взлётная полоса». Студенты трудились в семи подразделениях аэропорта: службах досмотра, бытового обслуживания воздушных судов, обслуживания багажа, перронного обслуживания, пассажирском отделе, отделе дополнительного обслуживания и отделе информации. Работа шла в период высокого пассажиропотока и требовала внимательности, ответственности и умения работать в команде.

Руководитель Центрального штаба РСО Ярослав Зубащенко отметил, что сотрудничество Пулково с отрядами — системная работа по формированию кадрового резерва: многие участники остаются в штате компании. Гендиректор «Воздушных Ворот Северной Столицы» Леонид Сергеев подчеркнул, что Пулково — первый студенческий аэропорт России, а расширение проекта на Беларусь и Кыргызстан — знак доверия к их модели. Помимо работы, студенты участвовали в творческих, спортивных и медийных мероприятиях проекта и заняли 2-е место по совокупности показателей.

Участница отряда Анна Галкина поделилась, что опыт оказался непривычным в хорошем смысле: интересно наблюдать, как работает аэропорт изнутри, и понимать, что от твоей работы зависит комфорт пассажиров. Проект реализуется с 2023 года, в 2026-м в нём участвовали около 300 студентов, включая 25 представителей Алтайского края.

Общество
Культура
Фото: Катунь 24

Он посвящен Году единства народов России.

Региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Алтайского края реализует проект «В дружбе народов — единство Алтая». Он посвящен Году единства народов России и направлен на укрепление межнационального согласия, общероссийской гражданской идентичности и традиционных духовно-нравственных ценностей.

Организатором проекта выступает региональное отделение Ассамблеи народов России Алтайского края. Партнерами стали Алтайская краевая общественная организация «Ассоциация национально-культурных объединений Алтая» и центры национальных культур. Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Ассамблеи народов России и Правительства Алтайского края.

Фестиваль пройдет в заочном и очном форматах.

Первый этап состоится онлайн. Участники из региона смогут представить видеозаявки в двух творческих направлениях:

  • «Голос Нации» — вокальный конкурс для этнокультурных коллективов, дуэтов и ансамблей. Необходимо исполнить на русском языке произведения о Родине, дружбе народов или семье.
  • «Поэзия дружбы народов» — конкурс художественного чтения произведений авторов народов России, посвященных дружбе и единству.

Лучших участников пригласят выступить на итоговом гала-концерте.

В очной части проекта запланированы праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню единения народов России и Белоруссии, который отмечается 2 апреля.

Также в октябре пройдет образовательный практикум «Реализация государственной национальной политики в молодежной среде». Его проведут по адресу: улица 80-й Гвардейской Дивизии, 39.

Участников и гостей ждут национально-культурные выставки. На них представят традиционные костюмы, предметы быта, старинную домашнюю утварь, одежду, а также авторские и реконструированные тряпичные куклы в русских народных костюмах. Кроме того, состоится мастер-класс по игре на традиционных народных инструментах.

Итогом проекта станет межнациональный гала-концерт. Он пройдет 20 октября 2026 года в ДК города Барнаула по адресу: улица Антона Петрова, 146а. На сцене выступят коллективы национально-культурных центров, победители конкурсов «Голос Нации» и «Поэзия дружбы народов», а также профессиональные творческие коллективы.

Участниками проекта станут лидеры и активисты национально-культурных общественных объединений, творческие коллективы, студенческая молодежь, эксперты, педагоги, ученые, представители органов исполнительной власти Алтайского края и Барнаула.

Лента новостей