Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

«Одноклассники» запустили проект о правильном воспитании детей

Социальная сеть «Одноклассники» запустила образовательный проект о воспитании детей #меняволнует. Современные родители и те, кто планирует ими стать, узнают о современном воспитании и прочитают о распространенных мифах и стереотипах, связанных с родительством. Ссылка на приложение. 

Для того чтобы рассказать о правильном общении детей и родителей, ОК привлекут экспертов из изданий для родителей и lifestyle-СМИ. Каждый день с 9 по 15 сентября в 19:00 по московскому времени в приложении #меняволнует будут проходить трансляции круглых столов от «Дети Mail.ru», телеканалов «Доктор» и RTVI, а также вебинары от психологов центра Alter.

 

Эфиры круглых столов будут посвящены теме дня. Например, 9 сентября в 19:00 по московскому времени можно будет задать свой вопрос психологу центра Alter, как понять себя и решиться на главный шаг в жизни — рождение ребенка. 12 сентября тему безопасности на улице и в интернете обсудят эксперты портала «Дети Mail.ru» совместно с «Лиза Алерт». 15 сентября телеканал RTVI проведет прямой эфир на вечную тему отцов и детей. 

 

Кроме круглых столов и трансляций, в приложении #меняволнует появится семь лонгридов от изданий. Каждый текст посвящен определенной теме и возрасту ребенка, чтобы любой родитель смог найти ответы на важные для него вопросы. 

 

  • Издание «Нет, это нормально» расскажет пользователям ОК, что рождение ребенка – это выбор, а не обязанность.
  • Проект «Дети Mail.ru» развеет мифы о прививках. 
  • Chips journal выпустит материал, как гендерные стереотипы влияют на воспитание детей. 
  • «Т-Ж» поможет объяснить ребенку, что такое деньги. 
  • Издание «МЕЛ» напишет, как интернет влияет на подростков. 
  • «Такие дела» выпустят материал про первую любовь. 
  • Журнал Psyсhologies в своем материале расскажет о конфликте поколений.

 

Сергей Томилов, PR-директор социальной сети «Одноклассники»:

– В «Одноклассниках» собраны люди совершенно разных поколений, для которых важна семья и общение с близкими. В большинстве своем это люди, которые уже стали родителями или планируют ими стать в ближайшее время. К сожалению, информация, как правильно воспитывать ребенка и что делать, когда он уже вырос, часто разрознена, и ее приходится собирать буквально по всему интернету. С помощью экспертов мы постарались объединить ответы на самые острые вопросы, чтобы помочь детям и родителям комфортно общаться как в соцсети, так и за ее пределами.

 

«Одноклассники» регулярно проводят социальные образовательные проекты. Так, в сентябре 2019 года интернет-журнал «Такие дела» провел в ОК ликбез «Мы так не говорим» о том, какие слова лучше использовать в повседневной речи, чтобы никого не обижать. В феврале 2019 года ОК и РОЦИТ запустили совместный проект, посвященный Неделе безопасного интернета. В специальном игровом тесте пользователи проверяли свои знания об основных интернет-угрозах: от социальной инженерии и мошенничества по телефону до мошеннических конкурсов и даже нигерийского спама. В декабре 2018 года ОК и телеканал RTVI совместно с центром «Насилию.нет» и международной организацией «ООН-Женщины» провели прямой эфир, приуроченный к международной акции «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин». 

 

Важно

Новое предприятие по выпуску минеральной ваты в Заринске вышло на полную мощность. Линия, запущенная в январе, уже отгружает продукцию заказчикам по всей России. Объем производства достигает 60 тысяч тонн в год.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На правах рекламы
Токен:
2RanykKxaB5
ИНН:
2225074005
Название:
ООО «Розница К-1»

Сегодня в рамках акции разыграют игровые консоли, большие аэрогрили, смартфоны и упаковки напитков.

Информацию об организаторе конкурса, полных правилах участия, количестве призов и выигрышей по результатам конкурса, сроках, месте и порядке их получения уточняйте на сайте maria-ra.ru.

Общество
Экономика
Фото: Катунь 24

Оператор системы «Честный знак» и отраслевые союзы объяснили, почему нанесение меток на хлебобулочные изделия нецелесообразно и приведёт к росту цен.

Власти и регуляторы не планируют вводить обязательную маркировку классического хлеба и хлебобулочных изделий. Об этом на полях Восточного экономического форума рассказал «Ведомостям» заместитель генерального директора Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ, оператор системы «Честный знак») Реваз Юсупов.

Представитель компании подчеркнул, что хлебная продукция была заблаговременно и целенаправленно исключена из правительственного постановления, регламентирующего маркировку кондитерских изделий и сладостей.

«Обычный хлеб не маркируется, планов по запуску требований в этой категории на текущий момент нет. Решение о маркировке той или иной товарной группы всегда принимает правительство, а ЦРПТ как оператор исполняет требования регулятора. Причины для запуска могут быть разными, но обычно это уровень нелегального оборота в отрасли, вопросы к безопасности и качеству продукции», — пояснил Реваз Юсупов.

Представители профильных ассоциаций подтверждают, что доля контрафакта на хлебном рынке остаётся минимальной, а любые дополнительные требования создадут критическую нагрузку на предприятия. Как отметил исполнительный директор «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков, закупка оборудования, программного обеспечения и переобучение персонала неизбежно увеличили бы себестоимость социально значимого продукта.

По подсчётам Российского союза пекарей, установка систем маркировки добавила бы к цене каждой буханки до 7 рублей. С учётом низкой, а порой и околонулевой рентабельности отрасли такие издержки оказались бы неподъёмными для большинства региональных и малых пекарен.

Полпред президента в СФО принял участие в мероприятиях рабочей поездки председателя Совета Федерации в Омскую область.

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев принял участие в мероприятиях рабочей поездки председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко в Омскую область. В столице региона члены делегации посетили школу № 155, где поздравили педагогов, учеников и их родителей с Днём знаний.

Образовательное учреждение реализует программы начального, основного и среднего общего образования, включая профильные направления обучения. Инфраструктура школы соответствует современным требованиям к организации учебного процесса, что позволяет детям получать качественное образование в комфортных условиях.

Анатолий Серышев обратился к ученикам с напутственными словами. Он отметил, что в Сибирском федеральном округе сегодня за парты сядут более двух миллионов ребят, из них 178 тысяч — первоклассники. Полпред пожелал школьникам полюбить свою школу и старательно учиться.

«Пусть у вас на столе стоит маленький лозунг: без трудолюбия нет ни гениев, ни талантов», — подчеркнул он.

В рамках рабочей поездки Анатолий Серышев также провёл встречу с представителями команды Омской области по ПОДА-футболу — виду спорта для людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Участники обсудили вопросы развития адаптивных видов спорта в регионе. Особое внимание было уделено обеспечению спортсменов необходимым инвентарём и оборудованием для проведения тренировок.

Встреча стала частью системной работы по созданию доступной спортивной среды и поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья. Развитие адаптивного спорта позволяет вовлекать в активную жизнь всё больше жителей региона, открывая для них новые возможности для самореализации и достижения высоких результатов.

Лента новостей