Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

«Одноклассники» запустили проект о правильном воспитании детей

Социальная сеть «Одноклассники» запустила образовательный проект о воспитании детей #меняволнует. Современные родители и те, кто планирует ими стать, узнают о современном воспитании и прочитают о распространенных мифах и стереотипах, связанных с родительством. Ссылка на приложение. 

Для того чтобы рассказать о правильном общении детей и родителей, ОК привлекут экспертов из изданий для родителей и lifestyle-СМИ. Каждый день с 9 по 15 сентября в 19:00 по московскому времени в приложении #меняволнует будут проходить трансляции круглых столов от «Дети Mail.ru», телеканалов «Доктор» и RTVI, а также вебинары от психологов центра Alter.

 

Эфиры круглых столов будут посвящены теме дня. Например, 9 сентября в 19:00 по московскому времени можно будет задать свой вопрос психологу центра Alter, как понять себя и решиться на главный шаг в жизни — рождение ребенка. 12 сентября тему безопасности на улице и в интернете обсудят эксперты портала «Дети Mail.ru» совместно с «Лиза Алерт». 15 сентября телеканал RTVI проведет прямой эфир на вечную тему отцов и детей. 

 

Кроме круглых столов и трансляций, в приложении #меняволнует появится семь лонгридов от изданий. Каждый текст посвящен определенной теме и возрасту ребенка, чтобы любой родитель смог найти ответы на важные для него вопросы. 

 

  • Издание «Нет, это нормально» расскажет пользователям ОК, что рождение ребенка – это выбор, а не обязанность.
  • Проект «Дети Mail.ru» развеет мифы о прививках. 
  • Chips journal выпустит материал, как гендерные стереотипы влияют на воспитание детей. 
  • «Т-Ж» поможет объяснить ребенку, что такое деньги. 
  • Издание «МЕЛ» напишет, как интернет влияет на подростков. 
  • «Такие дела» выпустят материал про первую любовь. 
  • Журнал Psyсhologies в своем материале расскажет о конфликте поколений.

 

Сергей Томилов, PR-директор социальной сети «Одноклассники»:

– В «Одноклассниках» собраны люди совершенно разных поколений, для которых важна семья и общение с близкими. В большинстве своем это люди, которые уже стали родителями или планируют ими стать в ближайшее время. К сожалению, информация, как правильно воспитывать ребенка и что делать, когда он уже вырос, часто разрознена, и ее приходится собирать буквально по всему интернету. С помощью экспертов мы постарались объединить ответы на самые острые вопросы, чтобы помочь детям и родителям комфортно общаться как в соцсети, так и за ее пределами.

 

«Одноклассники» регулярно проводят социальные образовательные проекты. Так, в сентябре 2019 года интернет-журнал «Такие дела» провел в ОК ликбез «Мы так не говорим» о том, какие слова лучше использовать в повседневной речи, чтобы никого не обижать. В феврале 2019 года ОК и РОЦИТ запустили совместный проект, посвященный Неделе безопасного интернета. В специальном игровом тесте пользователи проверяли свои знания об основных интернет-угрозах: от социальной инженерии и мошенничества по телефону до мошеннических конкурсов и даже нигерийского спама. В декабре 2018 года ОК и телеканал RTVI совместно с центром «Насилию.нет» и международной организацией «ООН-Женщины» провели прямой эфир, приуроченный к международной акции «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин». 

 

Важно

В Алтайском крае за последние несколько лет на поддержку участников специальной военной операции и их близких направили более 36 млрд рублей бюджетных средств.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Антон Алиханов посетил Алтайский край с рабочей поездкой. В Барнауле глава федерального ведомства ознакомился с работой меланжевого комбината «Меланжист Алтая», который реализует полный цикл производства — от первой нитки до готового костюма.

Предприятие выпускает ткани, из которых шьют спецодежду для пожарных, врачей и сотрудников топливно-энергетического комплекса. Такие костюмы должны выдерживать воздействие огня и сильного холода. Антон Алиханов проверил производственные площадки и оценил качество выпускаемой продукции.

«То, что я сегодня увидел с точки зрения качества и уровня, — это серьезный шаг вперед. Мы всё освоили», — отметил министр.

Отдельное внимание на предприятии уделяют вопросу сырья. У компании есть проекты за рубежом, в том числе по выращиванию и переработке хлопка. Один из них реализуется в Таджикистане — соглашение было подписано при участии президентов обеих стран. Однако для производства важно не только сырье, но и стабильный спрос, а также государственная поддержка.

Сенатор Российской Федерации Виктор Зобнев, посетивший предприятие, подчеркнул значимость мер господдержки для промышленности:

«Мне очень приятно присутствовать сегодня на этом предприятии. Увидел масштабы инвестиций, масштабы готовой продукции в объемном показателе. Отрадно, что работает 719-е постановление, согласно которому помощь оказывается только тем предприятиям, которые являются полноценными резидентами на территории РФ».

Важной составляющей промышленного потенциала Алтайского края является активность молодых специалистов и предпринимателей. Клуб молодых промышленников региона, созданный в 2022 году, способствует эффективному взаимодействию бизнеса и власти, реализует инновационные проекты и проводит профориентационную работу с молодежью.

Как отметил депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, руководитель регионального отделения Клуба молодых промышленников Артем Шамков, в прошлом году клуб объединил лучших промышленников России.

В рамках визита на предприятии наградили лучших сотрудников, внесших вклад в развитие промышленности Алтая. Антон Алиханов пожелал им карьерного роста и процветания.

Рабочая поездка министра продолжится в Новоалтайске, где он посетит предприятие «Алтайвагон».

Организация движения изменится на ряде городских дорог.

Дорожные знаки, ограничивающие скорость и запрещающие остановку, установят на новых участках в Барнауле. Принятие подобных мер необходимо для повышения безопасности движения, пояснили в городском комитете по дорожному хозяйству и транспорту.

Дорожный знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости» появится на следующих участках:

  • улица Ткацкая от проспекта Калинина до улицы Рубцовской;
  • Павловский тракт в районе зданий № 154 и № 275а.

Установка знаков 3.27 «Остановка запрещена» планируется на данных территориях:

  • улица Тюленина в районе здания № 3 на улице Сухэ-Батора;
  • улица Сиреневая от малой проезжей части Павловского тракта до улицы Взлетной;
  • улица Сергея Ускова от малой проезжей части Павловского тракта до улицы Взлетной.

Работы по монтажу объектов проведут с 27 по 31 августа.

Отмечается, что с 28 августа дополнительные ограничения введут возле домов № 122 и № 140а на улице Георгия Исакова. На время ремонта гимназии № 80 здесь установят дорожные знаки, запрещающие остановку всего транспорта, кроме маршрутных автобусов.

Общество
Фото: Сгенерировано нейросетью

Обеспечение топливом остается на особом контроле властей.

В администрации Барнаула прошло очередное заседание городского штаба по топливообеспечению. Его провел заместитель главы администрации города по экономической политике Сергей Рябчун. Участие в совещании приняли профильные заместители, главы районов и руководители комитетов.

Как стало известно, ситуация с бензином и дизельным топливом на городских заправках постепенно улучшается. На АЗС в наличии все основные виды топлива. Средняя цена на них продолжает снижаться.

При этом вопросы обеспечения бензином остаются на особом контроле властей. Продолжается мониторинг работы заправочных станций.

По словам руководителей профильных комитетов, городские службы жизнеобеспечения и пассажирский транспорт работают стабильно, заправка техники ведется штатно.

Лента новостей