Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

«Одноклассники» запустили проект о правильном воспитании детей

Социальная сеть «Одноклассники» запустила образовательный проект о воспитании детей #меняволнует. Современные родители и те, кто планирует ими стать, узнают о современном воспитании и прочитают о распространенных мифах и стереотипах, связанных с родительством. Ссылка на приложение. 

Для того чтобы рассказать о правильном общении детей и родителей, ОК привлекут экспертов из изданий для родителей и lifestyle-СМИ. Каждый день с 9 по 15 сентября в 19:00 по московскому времени в приложении #меняволнует будут проходить трансляции круглых столов от «Дети Mail.ru», телеканалов «Доктор» и RTVI, а также вебинары от психологов центра Alter.

 

Эфиры круглых столов будут посвящены теме дня. Например, 9 сентября в 19:00 по московскому времени можно будет задать свой вопрос психологу центра Alter, как понять себя и решиться на главный шаг в жизни — рождение ребенка. 12 сентября тему безопасности на улице и в интернете обсудят эксперты портала «Дети Mail.ru» совместно с «Лиза Алерт». 15 сентября телеканал RTVI проведет прямой эфир на вечную тему отцов и детей. 

 

Кроме круглых столов и трансляций, в приложении #меняволнует появится семь лонгридов от изданий. Каждый текст посвящен определенной теме и возрасту ребенка, чтобы любой родитель смог найти ответы на важные для него вопросы. 

 

  • Издание «Нет, это нормально» расскажет пользователям ОК, что рождение ребенка – это выбор, а не обязанность.
  • Проект «Дети Mail.ru» развеет мифы о прививках. 
  • Chips journal выпустит материал, как гендерные стереотипы влияют на воспитание детей. 
  • «Т-Ж» поможет объяснить ребенку, что такое деньги. 
  • Издание «МЕЛ» напишет, как интернет влияет на подростков. 
  • «Такие дела» выпустят материал про первую любовь. 
  • Журнал Psyсhologies в своем материале расскажет о конфликте поколений.

 

Сергей Томилов, PR-директор социальной сети «Одноклассники»:

– В «Одноклассниках» собраны люди совершенно разных поколений, для которых важна семья и общение с близкими. В большинстве своем это люди, которые уже стали родителями или планируют ими стать в ближайшее время. К сожалению, информация, как правильно воспитывать ребенка и что делать, когда он уже вырос, часто разрознена, и ее приходится собирать буквально по всему интернету. С помощью экспертов мы постарались объединить ответы на самые острые вопросы, чтобы помочь детям и родителям комфортно общаться как в соцсети, так и за ее пределами.

 

«Одноклассники» регулярно проводят социальные образовательные проекты. Так, в сентябре 2019 года интернет-журнал «Такие дела» провел в ОК ликбез «Мы так не говорим» о том, какие слова лучше использовать в повседневной речи, чтобы никого не обижать. В феврале 2019 года ОК и РОЦИТ запустили совместный проект, посвященный Неделе безопасного интернета. В специальном игровом тесте пользователи проверяли свои знания об основных интернет-угрозах: от социальной инженерии и мошенничества по телефону до мошеннических конкурсов и даже нигерийского спама. В декабре 2018 года ОК и телеканал RTVI совместно с центром «Насилию.нет» и международной организацией «ООН-Женщины» провели прямой эфир, приуроченный к международной акции «16 дней активных действий против насилия в отношении женщин». 

 

Важно

Смотрите церемонию награждения премии «Наши» в прямом эфире.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Фото: Катунь 24

В этом году празднику исполняется 80 лет.

День танкиста был учрежден в СССР 11 июля 1946 года Указом Президиума Верховного Совета в знак признания заслуг бронетанковых и механизированных войск в Великой Отечественной войне, а также заслуг танкостроителей. Изначально праздник закрепили за конкретной датой — 11 сентября, в память о героическом прорыве советских танковых войск в ходе Восточно-Карпатской операции 1944 года. С 1980 года праздник отмечается каждое второе воскресенье сентября. 

Ректор Алтайского государственного технического университета имени И.И. Ползунова Андрей Марков отметил, что в вузе действует военно-учебный центр, где готовят танкистов. Сам ректор — капитан запаса и гордится этим.

«Для нас очень важно, что шасси танка, резинометаллический шарнир в свое время был разработан нашими учеными, тогда еще Алтайского политехнического института. Поэтому для нас День танкиста — это наше всё», — подчеркнул Марков. 

Среди почетных гостей, собравшихся на площади перед университетом, были представители общественной организации «Танковое братство Алтая». Председатель Евгений Сергеев поделился трудностями и радостями жизни танкистов.

«Танкистское несчастье — это в любом случае обслуживание техники, недаром нас другие войска называют "мазута". А счастье — это уже после службы вспоминать. Сегодня бы с удовольствием сел за рычаги, ощутил, когда под тобой многотонная машина, вот эту эйфорию. Вот это и есть танкистское счастье», — рассказал Сергеев. 

Во время построения были вручены награды студентам военного центра, отличившимся в учебе.

27 вражеских эшелона под откос — таков боевой счёт чекистской группы «Искра». Сегодня в Барнауле представили обновлённое издание книги командира группы — уроженца Алтайского края Михаила Хохлова.

В краевой библиотеке имени Шишкова собрались сотрудники Управления ФСБ России по Алтайскому краю, ветераны, писатели, студенты педагогического университета, кадеты 52-го лицея и ученики 55-й школы. Поводом стала презентация обновлённого издания книги «Искра» радирует» — воспоминаний командира чекистской группы, уроженца Алтайского края Михаила Хохлова.

На счету чекистской группы «Искра» — 27 вражеских эшелонов, пущенных под откос вместе с живой силой противника, техникой и боеприпасами. Кроме того, бойцы взорвали два моста и уничтожили 15 автомашин. Спецгруппа раскрыла две шпионские ячейки, которые готовили ликвидацию командующего Брестским соединением партизан Сикорского и его штаба, а также обезвредила одного из самых опасных шпионов — Леонтьева.

Книга «Искра» радирует» впервые увидела свет в Минске в 1983 году. Её автор Михаил Хохлов руководил чекистской группой в годы Великой Отечественной войны. Обновлённое издание представили читателям в Барнауле.

Михаил Хохлов родился в 1904 году в Камне-на-Оби. Окончил четыре группы приходской школы, увлекался футболом. В 1932 году был зачислен на военную службу в отдел связи органов государственной безопасности, а в 1939-м его направили в Белорусскую ССР.

О том, как складывалась судьба командира группы в партизанские годы, рассказал пасынок Михаила Петровича Алексей Чувакин. По его словам, книга — это реальная жизнь Хохлова в партизанские годы, во взаимодействии с армией, войсками и партизанами. Для Чувакина издание стало примером того, как выстоять в страшной ситуации и победить.

Председатель Совета ветеранов УФСБ России по Алтайскому краю, полковник в отставке Алексей Суханов напомнил, что Хохлов трижды забрасывался в тыл врага, причём первый раз — уже в июле 1941 года. Суханов подчеркнул: первые восемь месяцев организацией партизанских отрядов занимались именно чекисты, а штаб партизанского движения был создан позже, в 1942 году.

Первый заместитель начальника Управления ФСБ России по Алтайскому краю Василий Юткин привёл эпизод из книги, связанный с напутствием генерала перед отправкой в тыл: винтовки демаскируют бойцов, поэтому их советовали сдать, а взамен получить гранаты; пистолетов не обещали. По словам Юткина, герои шли в тыл врага с уверенностью, что идут побеждать, — и побеждали.

На западе всё чаще предпринимаются попытки переписать историю и принизить роль нашей страны в победе над фашизмом. На этом фоне переиздание таких книг — не ностальгия, а необходимость.

Начальник управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Вячеслав Киричук отметил, что факт трудно оспорить, если человек непосредственно принимал участие в событиях. Вся наша история строится на исторических фактах, поэтому она незыблема.

Алексей Чувакин передал в краевой музей УФСБ два документа. Первый — партизанский билет, второй — поздравление Михаила Петровича с 50-летием Великой Победы, подписанное Сергеем Степашиным. Эти документы — прямое подтверждение мужества, ответственности и беззаветного служения Родине.

Лента новостей