09 сентября 2019, 15:10

Деревья начали высаживать в Барнауле

В пятницу, 6 сентября, представители ООО «Газпром газораспределение Барнаул» при поддержке городского отдела по развитию туризма высадили семь крупных саженцев сосны и лиственницы.

 

Источник фото: 
Администрация Барнаула

Еще весной, принимая участие в уборке городских территорий, представители компании анонсировали данную акцию, на тот момент обсуждалось наиболее подходящее для этого место.

Как сообщила начальник отдела благоустройства и озеленения комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г. Барнаула Елена Королёва, в прошлом году силами сторонних организаций и участников бизнеса в Нагорном парке было высажено 30 яблонь, в текущем – на территории парка проведена работа по устройству системы автополива, завозу более 50 машин черного грунта и посеву газона. Работы планируется продолжить: будет высажено 100 вязов и более 30 клёнов.

Елена Королёва:

– В настоящее время план посадки зеленых насаждений на городских территориях общего пользования сформирован и проходит этап согласования. Посадки крупномерных деревьев предстоит выполнить на проспекте Ленина, аллее Космонавтов, в сквере Химиков, Нагорном парке. К работам специалисты планируют приступить ориентировочно в конце сентября.

В летний период был проведен объезд каждого участка, где весной высаживали деревья, отмечают на официальном сайте Барнаула. По словам начальника отдела, большинство растений прижились, погибших деревьев мало, к тому же все они будут восстановлены в рамках гарантийных обязательств в октябре текущего года.