Серьезное ДТП с участием трамвая и автобуса произошло в Барнауле
Вчера, 3 сентября, в Барнауле произошло ДТП: столкнулись трамвай и автобус. В результате происшествия пострадала женщина-пассажир.
Вчера в 17:20 в Барнауле на улице Антона Петрова в районе дома № 120а произошло столкновение общественного транспорта.
Водитель управлял трамваем маршрута № 10, при включении разрешающего сигнала светофора не уступил дорогу транспортному средству, завершающему движение через перекресток, в результате чего допустил столкновение с автобусом маршрута № 53.
В результате ДТП пассажир автобуса – женщина, 1984 года рождения, – получила телесные повреждения, ей была оказана медицинская помощь, госпитализация не потребовалась, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Разобрал крышу и исчез: сорвавший ремонт школы в Алтайском крае подрядчик пойдет под суд
Причиненный муниципалитету ущерб превысил 32 млн рублей.

В 2024 году директор ООО «Сервит» заключил муниципальный контракт на 39 млн рублей. Он предусматривал реконструкцию крыши МБОУ «Советская СОШ» в Советском районе.
Первоначальный срок готовности объекта неоднократно переносился, что нарушало права 649 учеников. Также подрядчик разобрал и демонтировал кровлю, не предусмотрев мер по защите от осадков. Дождевая вода затопила помещения, что привело в том числе к повреждению отделки, набуханию полов, образованию грибка.
В результате муниципалитету был причинен ущерб на сумму свыше 32 млн рублей, а ремонт кровли не окончен до сих пор. Его завершение теперь контролирует прокуратура, сообщили в ведомстве.
Следствие пришло к выводу, что подрядчик получил аванс и планировал похитить 39 млн рублей. Противоправные действия пресекли правоохранители.
Уголовное дело по факту покушения на мошенничество в особо крупном размере, а также нарушения правил безопасности при ведении строительных работ передано в суд с обвинительным заключением. На имущество фигуранта стоимостью 11,3 млн рублей наложили арест.
















