30 августа 2019, 13:30

Реконструкция тренировочной базы «Динамо» в Барнауле сдвинулась с мёртвой точки

Ремонтные работы на тренировочной базе «Динамо» в Барнауле должны начаться в 2020 году, сообщили в Министерстве спорта Алтайского края.

Источник фото: 
Алтайская краевая организация Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо»

Тренировки на спортивной базе, расположенной по адресу: проспект Ленина, 152а, проводят воспитанники СШОР по футболу «Динамо», футболисты «Динамо-Барнаул» и «Динамо-Алтай» (команда инваспортсменов). За последние годы здание, в котором находятся раздевалки, рабочие кабинеты и игровой зал, пришло в плачевное состояние. Протекает кровля, рушатся стены, плесень проникла в кабинеты.

В начале 2019 года на базе «Динамо» побывал министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев. После осмотра аварийного объекта было решено включить его в краевую адресную инвестиционную программу. Благодаря этому 26 августа 2019 года удалось заключить контракт на разработку проектно-сметной документации реконструкции здания. Подрядчик, определившийся конкурсным путем, должен будет до конца ноября предоставить краевому Министерству спорта проект реконструкции спортивного объекта. Следующей стадией должны стать ремонтные работы, которые начнутся в 2020 году.