Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
20 августа 2015 / 08:29

Сеть магазинов «Магнит» вошла в рейтинг 100 самых инновационных компаний мира

Российская компания «Магнит» в рейтинге Forbes заняла 23-е место. Это единственный представитель страны в списке. Возглавил рейтинг американский производитель люксовых электрокаров Tesla Motors, основанный миллиардером Илоном Маском. Полный список обнародован на сайте издания. 

«Магнит» был создан в 1994 году. Штаб-квартира компании располагается в Краснодаре, ее штат превышает 217 000 человек. В рейтинге 200 крупнейших частных компаний России по версии Forbes сеть с выручкой 597,7 млрд рублей и капитализацией 1,073 трлн рублей в 2014 году заняла 4-ю строчку. 

Напомним, в Алтайском крае и некоторых других городах России с «Магнитом» связаны несколько скандальных историй, когда сотрудники торговой сети незаконно обыскивали или удерживали детей или взрослых, обвиняя в краже товаров. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На территории Алтайского края за сутки ликвидировано 34 пожара, 28 из них пришлись на возгорания мусора и сухой травы. По данным космического мониторинга, зафиксировано 29 термически активных точек — по каждой проводится проверка. Угрозы населённым пунктам нет.

В регионе действует особый противопожарный режим. Запрещается использовать открытый огонь, разводить костры, а также выжигать сухую траву и мусор.

Штрафы за нарушение особого противопожарного режима в Алтайском крае составляют для физических лиц от 10 до 20 тысяч рублей, для юридических — от 400 до 800 тысяч рублей, напомнили в ГУ МЧС региона.

ФСБ России пресекла диверсионно-террористическую и подрывную деятельность в Алтайском крае и семи других регионах. В Барнауле, Ижевске, Благовещенске и Астрахани задержаны четверо граждан России и один иностранец, завербованные украинской стороной.

Агенты осуществляли сбор информации об объектах оборонно-промышленного комплекса, транспортной инфраструктуры и военнослужащих — участниках СВО. Полученные данные предназначались для совершения диверсий и терактов, координация велась через мессенджер Telegram.

Возбуждены уголовные дела по статьям о приготовлении к теракту, содействии диверсионной деятельности, незаконном обороте взрывчатых веществ и участии в террористической организации. Пособникам украинских спецслужб грозит пожизненное лишение свободы.

Медики из Алтайского края работали в Славяносербском муниципальном округе ЛНР. Командировка стала уже шестой с 2023 года.

Этой весной в центральной районной больнице принимали пациентов семь специалистов: эндокринолог, терапевт, травматолог, невролог и психиатры. За месяц они приняли более 600 обращений от местных жителей, включая участников СВО. 

Кроме того, в апреле алтайские врачи помогли внедрить в Славяносербском округе новый метод диагностики для выявления сахарного диабета в скрытой форме или на ранних стадиях.

«Для восстановления мирной нормальной жизни там за последние несколько лет было сделано много: от восстановления жилья, детских садов, больниц до строительства дорог и отправки гуманитарных грузов. И работа продолжается», — отметил глава Алтайского края Виктор Томенко.