Жители Ангарска познакомятся с Алтаем благодаря телеканалу «Катунь 24»
В сентябре 2019 года в Ангарске состоится показ симфонической сюиты «Алтайский сказ». Её написал советский и российский композитор Эдуард Артемьев.
Написанная Эдуардом Артемьевым сюита представляет собой многосоставное литературно-музыкальное произведение. Она была создана к 75-летию Алтайского края и демонстрировалась в Барнауле, Новосибирске, Горно-Алтайске, имея огромный успех.
В 2019 году постановку покажут в других городах Сибири: Кемерове, Красноярске, Иркутске, Ангарске, Улан-Удэ, Чите. В преддверии концерта на ведущем региональном телеканале Ангарска запланирован показ фильма про Алтайский край «Золотой Алтай», подготовленный телеканалом «Катунь 24».
Напомним, Эдуард Артемьев – советский и российский композитор. Народный артист Российской Федерации. Широко известен как автор музыки к фильмам Андрея Тарковского, Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского.
«Ожерелье экватора»: выставка, посвящённая культуре Юго-Восточной Азии, работает в Барнауле

Художественно-просветительский проект Российской академии художеств работает в художественном музее Алтайского края. Он посвящен 75-й годовщине установления дипломатических отношений между СССР и Республикой Индонезия.
На протяжении 20 лет российские художники по приглашению индонезийских властей посещали с творческой миссией острова Суматра, Ява, Мадура, Ламбок, Бали, Калимантан. Итогом этой работы стала большая и разнообразная коллекция произведений: от портретов местных жителей до натюрмортов и пейзажей с видами природы и архитектуры архипелага. Всего на выставке представлено более 200 работ.
Также в экспозицию включены 100-летние куклы марионеточного театра ваянг.
Выставка будет работать до 14 декабря.
















