06 августа 2019, 18:30

Более 60 миллионов рублей направили на капитальный ремонт Бийской больницы

Ремонт инфекционного корпуса Центральной городской больницы Бийска длился с сентября 2017 года. Из краевого бюджета на работы выделили 63,8 миллиона рублей. Сегодня, 6 августа, в больнице приняли первых пациентов после капремонта. Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов оценил проделанные работы.

Источник фото: 
официальный сайт Алтайского края

Дополнительно на приобретение медицинской мебели за счет средств отрасли выделили еще более трех миллионов рублей, сообщает официальный сайт Алтайского края.

В инфекционном корпусе Центральной городской больницы Бийска, построенном в 1985 году, до 2017 года проводили лишь выборочные косметические ремонтные работы. Капитальный ремонт начали в рамках краевой адресной инвестиционной программы. На выделенные средства заменили дверные и оконные блоки палат на втором и третьем этажах, выполнили капремонт инженерных сетей.

В ходе работ возникла необходимость капитально отремонтировать приемный покой, первый этаж, кровлю и подвал здания, а также заменить лифтовое оборудование. Объект включили в краевую адресную инвестиционную программу на 2018-2019 годы, это позволило завершить капитальный ремонт. Корпус обновили не только внутри, но и снаружи: провели капитальный ремонт кровли, смонтировали отмостки здания, установили входные зоны и навесы во все боксы. Чтобы персоналу и пациентам было удобно и безопасно, смонтировали и запустили уличное освещение.

Министр Дмитрий Попов подчеркнул, что медицинское учреждение будут совершенствовать и в дальнейшем: «По поручению губернатора межрайонные центры, в число которых входит Бийская ЦГБ, будут дооснащены новым современным оборудованием. До конца года новое оборудование поставят и в инфекционное отделение Бийской больницы».