24 июля 2019, 18:10

Алтайская спортсменка стала серебряным призером чемпионата мира по сетокан карате-до

Кристина Найденова из Барнаула завоевала серебро на 13-м чемпионате мира по сетокан карате-до (S.K.I.F.) в чешском городе Градец Кралове. В состязаниях приняли участие более 700 спортсменов из 51 страны.

Министерство спорта Алтайского края

Как сообщили в краевом Министерстве спорта, в состав сборной России вошли семь алтайских бойцов. Лучше всех выступила воспитанница тренеров Александра Ельникова и Андрея Пшеницына из барнаульской спортшколы «Рубин». 16-летняя Кристина Найденова выступала в дисциплине кумитэ в абсолютной весовой категории. Она последовательно преодолела сопротивление соперниц из Португалии, Чехии, Венгрии, Украины и Румынии, но в финале уступила спортсменке из Чехии Анете Сметановой.

Тренер спортшколы «Рубин» Александр Ельников подчеркнул: «Призовое место Кристины Найденовой — это большой успех всего алтайского карате. Большое спасибо всем нашим спортсменам, они достойно смотрелись на соревнованиях в Чехии».

Всего на чемпионате мира сборная России завоевала десять медалей: одну золотую, четыре серебряных и пять бронзовых. Такой результат позволил сборной занять 16 место в командном зачете.