Новые автобусы закупят для Новоалтайска
С 2026 года Новоалтайск начинает получать федеральную поддержку на обновление парка общественного транспорта по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщили в администрации города.
По соглашению о предоставлении субсидии на 2026–2028 годы городу выделят более 204 млн рублей. Средства позволят достичь целей федерального и регионального проектов «Развитие общественного транспорта» (в составе госпрограммы Алтайского края «Развитие транспортной системы»).
За весь период реализации нацпроекта для Новоалтайска планируют закупить 40 единиц нового транспорта.
В текущем году по уже заключенному муниципальному контракту поставят 11 автобусов ПАЗ из Нижнего Новгорода. На эти цели направят 49,7 млн рублей. Транспорт поступит в город к 16 октября.




