24 июля 2019 / 09:15

Роспотребнадзор рассказал о результатах проверки атмосферного воздуха в Барнауле

Сотрудники Роспотребнадзора провели проверку атмосферного воздуха в Барнауле, и выяснили, что воздух соответствуют установленным нормативам, количество загрязняющих веществ в атмосфере не превышает допустимую норму.

«В связи с задымлением участились случаи поступления обращений от обеспокоенных жителей г. Барнаула по причине наблюдаемого последние несколько дней задымления (дымки) над краевой столицей, сообщаем:… Управлением с 22.07.2019 г. организован ежедневный мониторинг показателей атмосферного воздуха г. Барнаула на наличие в нем предельно допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ.

Отобранные пробы исследуются на наличие в них превышения показателей таких веществ как: оксид углерода, диоксиды азота и серы, оксид азота.

По результатам проведенного лабораторного исследования пробы атмосферного воздуха г. Барнаула соответствуют установленным нормативам… Превышения загрязняющих веществ в атмосфере г. Барнаула не зарегистрировано», — резюмирует служба. 

Всё это хорошо, но почему бы не сообщить об этом гражданам хотя бы через сутки после того, как забеспокоилось большинство жителей края?! Кстати, после первого случая задымления региона 14 июля, Роспотребнадзор не сообщил ни слова.

можно поделиться через
5 ноября 2025 / 20:42

Желе «Спокойствие» и сироп от кашля с исландским мхом: международная фармацевтическая форум-выставка прошла в Алтайском крае

Источник фото:
Алтайпищепром

10 ведущих региональных производителей оздоровительной продукции Алтайского края приняли участие в 32-м Международном фармацевтическом форуме-выставке «Аптека».

Компании представили различные продукты: БАДы, лекарства, косметику и другое.

Так, например, агрофирма «Пчела и человек» представила на выставке новую линейку сиропов «Фитовектор» из солодки корня, плодов шиповника, бузины черной, а также сироп на травах от кашля с исландским мхом.

Желейные пастилки «Спокойствие» представила на выставке компания «Фармгрупп», а фирма «Две линии» представила новинки в anti-age косметике Silapant (кислотный пилинг, парфюмированные крема для рук, крем-спрей для волос с термозащитой и др.).

Алтайских производителей отметили девятью дипломами за эффективность и результативность работы и еще одним дипломом от управления «Алтайпищепром» за вклад в организацию коллективной выставочной экспозиции региона.