11 июля 2019, 12:30

Восстановительные работы ведутся на месте пожара в барнаульской многоэтажке

Сегодня в 7:30 по итогам оперативного совещания у главы города Сергея Дугина принято решение восстановить кровлю пострадавшего от пожара дома по адресу Северный Власихинской проезд, 60.
 

Источник фото: 
Михаил Крейк

В настоящее время на месте ЧП работают аварийные бригады, холодное водоснабжение восстановлено полностью, горячей воды нет только в двух подъездах, здесь не завершен осмотр сетей, так как собственников квартир нет дома.

Региональным оператором по барнаульской зоне ООО «Эко-комплекс» на придомовой территории установлен портал для крупногабаритного мусора. Электрики проводят осмотр электросетей и оборудования. Решение о сроках подаче электроэнергии будет принято к вечеру на общедомовом собрании.

Жильцы пострадавшего дома занимаются уборкой и проветриванием своего жилья. На месте пожара работают пожарные инспекторы. Для оперативного оповещения жителей и связи с руководителями администрации города и администрации Индустриального района используется группа WhatsApp, жители получают всю необходимую информацию.

К концу завтрашнего дня планируется определить сметную стоимостью восстанавливаемой кровли и работ по ее монтажу, определить подрядную организацию. К разбору сгоревших конструкций планируется приступить в начале следующей недели.

Депутат Барнаульской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Вячеслав Перерядов, сообщил что готов оказать помощь жителям в замене дверей, которые при ликвидации пожара повредили пожарные.

Глава города Сергей Дугин поручил всем задействованным в устранении последствий ЧП службам составить четкий график работ и неукоснительно его соблюдать.