8 июля 2019 / 16:59

Журналисты телеканала «Россия. Культура» работают в Алтайском крае

7-9 июля съёмки продолжатся в Курьинском районе. Здесь журналисты посетят художественный и камнерезный цеха Колыванского камнерезного завода, музей истории камнерезного дела на Алтае, а также церковь знамения Пресвятой Богородицы, которую украшают мозаичные иконы колыванских мастеров.

В последний день съёмок состоится экспедиция к месторождениям натуральных камней горных пород. Программа выйдет в эфир телеканала «Россия. Культура» в сентябре.

В Алтайском крае снимается новая серия программы «Пряничный домик». Она будет посвящена алтайским камнерезам. Журналисты уже побывали в музее «Мир камня» в Барнауле и пообщались с народным мастером Алтайского края Александром Ковацким.

 

Справка: цикл передач «Пряничный домик» рассказывает о народных промыслах и ремеслах России, уникальных мастерах и их творениях. Программа существует с 2011 года, за 8 лет в эфир вышло около 130 серий. В Алтайском крае съемочная группа этой передачи работает впервые.

18 декабря 2025 / 12:42

Где купить елку в Барнауле

В городе работает 28 елочных базаров. Торговые площадки развернулись во всех районах.

Железнодорожный район:

  • пр-т Красноармейский, 131;
  • ул. Молодежная, 64 (2 торговые точки);
  • ул. Северо-Западная, 163;
  • пр-т Ленина, 69.

 Индустриальный район:

  • Павловский тракт, 227, 275;
  • Пересечение ул. Балтийской и ул. Лазурной (район дома № 16; на ул. Балтийской);
  • ул. Георгиева, 44;
  • ул. Малахова, 84/1;
  • ул. Новосибирская, 11б;
  • ул. Попова, 83, 98, 188;
  • ул. Энтузиастов, 22;
  • район остановки «Сергея Ускова» (нечетная сторона).

 Ленинский район:

  • ул. Попова, 51, 64. 68а, 86.

 Октябрьский район:

  • ул. 40 лет Октября, 3а;
  • ул. Германа Титова, 19;
  • ул. Северо-Западная, 58;
  • ул. Советская, 3.

 Центральный район:

  • пр-т Красноармейский, 64;
  • ул. Никитина, 55;
  • пр-т Социалистический, 61;
  • р. п. Южный, ул. Белинского, 12.