Движение транспорта на нескольких участках Барнаула перекроют на месяц
Ремонт коммунальных сетей проходит в Барнауле. В связи с этим будут перекрыты несколько участков дорог почти на месяц, сообщает официальный сайт Барнаула.
Реконструкция тепловой сети на участке улицы Линейной от дома №123 до дома №142 по улице Водоповодная движение транспорта всех видов будет перекрыто со 2 июля по 8 августа 2019 года.
Также движение ограничат со 2 по 31 июля 2019 года по улице Глушкова, 34.
Строительство участков сети водопровода в районе парка «Лесная Сказка» продлится до 17 июля 2019 года. Перекрыто движение по улице Ленинградская, 223 по улице Антона Петрова, улице Островского, 221д/1 по улице Антона Петрова.
До 30 августа до 21:00 продлили ремонт сетей и перекрыли переулок Трудовой:
- в районе домов №18, 24, дома №20 по улице Кирова;
- на участке от дома №18 до дома №24, в районе домов №32, 35, 37, дома №19 по улице Песчаной;
- на участках от дома №20 по улице Кирова до дома №19 по улице Песчаная, от дома №32 до дома №35, от дома №37 до дома №37 по улице Крупская, включая перекрытие улицы Димитрова, в районе пересечения с переулком Трудовой.
Также до 30 августа 2019 года продлили перекрытие проезжей части переулка Некрасова, 31.
Участников дорожного движения просят быть внимательными при проезде указанных участков и заранее выбирать маршруты объезда.
Барнаулец подстроил ДТП и получил страховую выплату
Причастные к мошеннической схеме лица отправятся на скамью подсудимых.

Завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей Барнаула, обвиняемых в мошенничестве при получении выплат по ОСАГО. Подробности аферы передает Следственный комитет Алтайского края.
Для реализации преступной схемы находчивый барнаулец подговорил знакомых инсценировать ДТП с участием его автомобиля. Затем сообщники предоставили документы в страховую компанию. При осмотре машины у эксперта возникли подозрения на недостоверность описанных в документах повреждений, отчего выплаты по ОСАГО задерживались.
В итоге обвиняемым удалось добиться признания страхового случая. Владельцу «поврежденной» машины страховая компания выплатила 748 тысяч рублей, включая неустойку. Мошенническую схему удалось раскрыть во время оперативно-розыскных мероприятий.
Следствие собрало достаточные доказательства вины подозреваемых. Уголовное дело по ч. 2. Ст. 159.5 УКРФ (мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, совершенное группой лиц по предварительному сговору) с обвинительным заключением передано в суд.