29 июня 2019, 12:15

«Мобильная приемная» главного судебного пристава Алтайского края начала работу в Алтайском крае

Главный судебный пристав Алтайского края Дмитрий Лабутин проведёт личный прием граждан посредством «Мобильной приемной».

Первый прием состоится 2 июля 2019 года в 12:00 в селе Шелаболиха по адресу: ул. 50 лет Алтая, д. 4 (на площади в районе администрации Шелаболихинского района).

«Мобильная приемная» оснащена необходимым оборудованием для приема граждан, желающих узнать и оплатить свою задолженность, а также получить консультацию по вопросам исполнения исполнительного производства, в том числе узнать о временном ограничении на выезд за пределы Российской Федерации (только при предъявлении документа, удостоверяющего личность). В период летних отпусков эта проверка приобретает особую актуальность», – сообщает Дмитрий Лабутин.

Главная цель проведения данного мероприятия – повышение  уровня доступности и открытости службы судебных приставов для граждан, оказание гражданам юридической помощи по вопросам исполнения судебных решений, актов иных органов и обеспечения установленного порядка деятельности судов.

В пресс-службе УФССП России по Алтайскому краю уточняют, что по интересующим вопросам, касающимся исполнения исполнительных производств,  могут обратиться все желающие. 
 Наличие задолженности также можно проверить самостоятельно на официальном сайте УФССП России по Алтайскому краю. Для этого ФССП России создана электронно-платежная система «Банк данных исполнительных производств», работает специальное приложение для мобильных устройств. Граждане, 
 зарегистрированные в личном кабинете, могут узнать о ходе исполнительного производства в режиме онлайн.

20:12 28 марта 2024 Алтай