27 июня 2019, 17:50

Бийская пенсионерка «сняла порчу» за полтора миллиона рублей

64-летняя пенсионерка из Бийска сама позвонила мошеннице, которая представилась экстрасенсом по имени Индира. За два месяца женщина перевела на счёт ясновидящей 1 300 000 рублей.

Источник фото: 
pixabay.com

В апреле пенсионерка увидела на одном из телеканалов рекламу о предоставлении услуг магического свойства. Она набрала указанный на экране номер телефона и начала диалог с экстрасенсом по имени Индира. Бийчанка рассказала медиуму о своих проблемах, на что получила заключение – на женщине порча. Чтобы избавиться от негативной энергии, ей необходимо было провести исцеляющие ритуалы. Цена первого – 25 тысяч рублей.

Для полного восстановления кармы одного обряда оказалось недостаточно. Практически два месяца жительница Бийска ежедневно созванивалась с ясновидящей. В общей сложности за снятие сглаза пенсионерка перечислила экстрасенсу 1 300 000 рублей. Деньги потерпевшая занимала у знакомых и брала в кредит у банков.

«В определенный момент женщина посчитала, что в отношении нее совершаются мошеннические действия и обратилась с заявлением в полицию», – отмечают в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Также в МВД отмечают, что в последнее время участились случаи мошенничества, когда бийчане перечисляют злоумышленникам сотни тысяч рублей. Аферисты обманывают самыми разными способами: звонят и представляются работниками государственных или финансовых учреждений, пишут в социальных сетях от имени друзей или же приходят домой под видом работников всевозможных организаций.