09 июня 2019, 09:45

Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили работников текстильной и легкой промышленности с профессиональным праздником

День работников текстильной и легкой промышленности отмечается сегодня, 9 июня. С профессиональным праздником тружеников отрасли региона поздравили Губернатор Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко.

«Уважаемые труженики и ветераны текстильной и легкой промышленности Алтайского края!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Алтайский край имеет давние традиции текстильного производства. В 1910 году открылся Бийский льнозавод. Осенью отметит 85-летие одно из крупнейших российских предприятий отрасли — Барнаульский меланжевый комбинат. В ближайшее время в Заринске начнет работу современный кожевенный завод.

В легкой промышленности трудятся более четырех тысяч специалистов, порядка 240 предприятий выпускают качественные изделия, которые пользуются большим спросом не только у потребителей нашего края, но и других регионов России, стран зарубежья. Благодаря внедрению современных систем управления и производства, технологическому перевооружению, грамотному использованию инвестиционного потенциала и поддержке государственных программ объемы выпускаемой продукции, ее ассортимент и качество неуклонно растут.

Уважаемые друзья! В этот праздничный день желаем вам удачи и новых достижений, крепкого здоровья и радости. Благодарим за добросовестный труд, профессионализм, большой вклад в развитие экономики Алтайского края и всей нашей страны».