7 июня 2019 / 16:31

ГИБДД Барнаула разыскивает очевидцев ДТП

Госавтоинспекция города Барнаула разыскивает очевидцев дорожно-транспортных  происшествий.

 

В 17 часов 45 минут 06.06.2019 в г. Барнауле на ул. Малахова в районе дома № 146 произошло дорожно-транспортное происшествие – столкновение автомобиля «Тойота-Марк 2» и неустановленного автомобиля под управлением неустановленного водителя, который покинул место происшествия.

28.05.2019 в 19 часов 25 минут в г. Барнауле на ул. Центральной в районе дома № 120 произошло дорожно-транспортное происшествие – столкновение автомобиля ГАЗ С41R92 и неустановленного автомобиля под управлением неустановленного водителя, который покинул место происшествия.

В 21 час 40 минут 05.06.2019 в г. Барнауле на ул. Солнечная поляна в районе дома № 24б произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на стоящий автобус ЛиАЗ-525653 неустановленным автомобилем под управлением неустановленного водителя, который покинул место происшествия.

04.06.2019 в 20 часов 00 минут в г. Барнауле на ул. А. Петрова в районе дома № 254 произошло дорожно-транспортное происшествие – столкновение автомобиля «Ниссан-Санни» и неустановленного автомобиля под управлением неустановленного водителя, который покинул место происшествия.

Граждан, располагающих какой-либо информацией по данным  происшествиям, просьба сообщить по тел. розыска:  393-605, 393-554  либо по тел. дежурной части: 391-090, 393-555 или 02. 

Информация предоставлена отделением пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Барнаулу.

18 декабря 2025 / 14:44

В Барнауле начали создавать новый индустриальный парк стоимостью 700 млн рублей

В Алтайском крае стартовала реализация масштабного проекта по созданию индустриального парка на территории бывшего хозяйства «Индустриальное». Общая стоимость строительства инфраструктуры оценивается в 700 миллионов рублей. В 2025 году на подготовительные работы уже направили 260 миллионов.

Парк разместится на площади 65 гектаров. Управлять площадкой будет специально созданная компания «Алтайпромпарк», которая уже подготовила проект планировки и получила технические условия для подключения к сетям. Ожидается, что на территории парка смогут разместиться около 10 новых производств. Интерес к проекту уже проявили предприятия машиностроения и металлообработки.

Работы по обустройству площадки и активный поиск инвесторов запланированы на 2026 год. Параллельно региональные власти ведут переговоры с госкорпорацией ДОМ.РФ о передаче краю еще 400 гектаров земли для дальнейшего промышленного строительства.