04 июня 2019, 16:50

Бухгалтера новоалтайского ЖКХ осудят за кражу денежных средств комитета

3 июня 2019 года завершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера комитета администрации Новоалтайска по жилищно-коммунальному, газовому хозяйству, энергетике, транспорту и строительству.  Женщина обвиняется в присвоении и растрате чужого имущества и во внесении ею в официальные документы ложных сведений.

Установлено, что обвиняемая являлась главным бухгалтером комитета администрации города в период с 1 января 2015 года по 29 декабря 2017 года. Женщина, используя свое служебное положение, вносила в бухгалтерские документы завышенные сведения о своей зарплате и иных выплатах, по которым происходило зачисление денег на её банковский счёт. Более 250 тысяч рублей похитила обвиняемая путём присвоения и растраты вверенных ей денежных средств комитета.

Кроме того, обвиняемая путём заполнения и направления в службу судебных приставов соответствующих платежных документов за счёт денежных средств комитета погашала свои личные долги по исполнительным листам на общую сумму более 48 тысяч рублей без последующего возмещения.

Женщина вину в совершенных преступлениях признала полностью, пояснив, что совершала хищения денег в связи с тяжелым материальным положением. Уголовное дело направлено в суд, сообщает Следком по Алтайскому краю.