03 июня 2019, 13:30

Более 300 млн рублей выделили на модернизацию объектов теплоснабжения в Алтайском крае

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Согласно документу из краевого бюджета на реализацию мероприятий по строительству, реконструкции, ремонту и капитальному ремонту объектов теплоснабжения на 2019 год дополнительно планируется направить 350 миллионов рублей с последующим распределением средств между бюджетами муниципальных районов.

Источник фото: 
pixabay.com

Выделенные средства направят в десять муниципальных образований края на проведение работ на 15 объектах теплоснабжения в рамках государственной программы «Обеспечение населения Алтайского края жилищно-коммунальными услугами». В этом году проведут капитальный ремонт тепловых сетей в Змеиногорском, Панкрушихинском, Поспелихинском и Родинском районах. Новое котельное оборудование приобретут для Залесовского, Кулундинского, Родинского, Суетского районов, новые модульные и блочно-модульные котельные установят в Поспелихинском, Змеиногорском, Кулундинском и Чарышском районах, капитальный ремонт ветхих котельных запланирован в Камне-на-Оби, а также в районных центрах Поспелихинского и Панкрушихинского районов. 

Запланированные мероприятия сформированы на основании проведенного Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края анализа работы теплового комплекса региона.

В Минстрое Алтайского края отмечают, что с начала года на аналогичные цели из средств краевого бюджета уже выделили 550 миллионов рублей.

20:12 28 марта 2024 Алтай