Дороги и тротуары очищает от пыли коммунальная спецтехника в Барнауле
Сегодня, 31 мая 2019 года, на линии работают шесть единиц подметально-уборочных машин и 11 коммунальных дорожных машин. С помощью машин собирается и вывозится на полигон ТБО придорожный мусор и смет, а также осуществляется помывка ограждений.

С начала весенне-летнего сезона с барнаульских улиц на полигон вывезено около 3,7 тысячи тонн придорожного смета и 317 тонн мусора, который собрали рабочие предприятия «Автодорстрой», в том числе с помощью современной коммунальной спецтехники.
Более 50 единиц вакуумной и подметально-уборочной техники насчитывает автопарк дорожной службы. Городские «пылесосы», а также подметально-уборочные машины КО-326 ежедневно работают по маршруту во всех районах города. Спецтехника работает не только днем, но и в ночную смену.
В работах по санитарной очистке города задействованы 100 дворников и 43 грузчика, сообщает официальный сайт Барнаула.
До +29: о погоде в Алтайском крае 14 августа
По данным Алтайского ЦГМС, 14 августа местами кратковременные дожди, грозы.

В Алтайском крае днём +24…+29 градусов. Местами кратковременные дожди, грозы. Ветер южный 6-11 м/с, местами порывы до 16 м/с.
В Барнауле днём +25…+27 градусов. Кратковременный дождь, гроза. Ветер южный 6-11 м/с.