26 мая 2019, 12:14

Губернатор Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили предпринимателей с профессиональным праздником

26 мая в России отмечается День российского предпринимательства. Это профессиональный праздник, введённый в 2007 году указом президента РФ Владимиром Путиным.

В адрес представителей малого и среднего бизнеса в День российского предпринимательства направлено следующее поздравление:

«Уважаемые предприниматели Алтайского края!

Поздравляем вас с праздником инициативных, талантливых людей, способных строить и развивать собственное дело, брать ответственность за коллективы, — с Днем российского предпринимательства!

Малый и средний бизнес создает основу для устойчивого социально-экономического развития отдельного региона и государства в целом. В Алтайском крае в данном секторе экономики действует порядка 80 тысяч предприятий- почти 80% от общего числа хозяйствующих субъектов региона.

В минувшем году количество зарегистрированных индивидуальных предпринимателей в Алтайском крае увеличилось на 15 тысяч, выросли и налоговые поступления по специальным режимам, в общей сумме превысив пять миллиардов рублей. Уверены, что с работой краевых и муниципальных властей по привлечению инвестиций, развитием комфортных условий для предпринимателей эти показатели будут только расти. В свою очередь бизнес должен стремиться к повышению заработной платы работников, ведению максимально прозрачной экономической деятельности. Только действуя единой командой, помня о социальной ответственности перед земляками, нам удастся приумножить и в полной мере реализовать потенциал родного края.

Желаем вам неиссякаемой энергии, крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях на благо Алтайского края и его жителей!»

По материалам официального сайта Алтайского края