24 мая 2019, 16:10

Акцию, посвященную Международному дню пропавших детей, проведут в Барнауле

Алтайский край присоединится к общественным акциям, посвященным Международному дню пропавших детей, которые 25 мая пройдут в России.

Добровольцы Алтайского отделения поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» в этот день расскажут жителям и гостям Барнаула об истории своего общественного объединения и на конкретных примерах покажут, как правильно действовать в сложной ситуации. Они помогут увидеть типичные ошибки родителей пропавших детей, обсудят конкретные ситуации и дадут рекомендации для каждой из них. Родителям и детям расскажут, как правильно вести себя в случае пропажи в городе или в лесу, вручат памятки по детской безопасности.

Частью общественной акции станут различные конкурсы и концертная программа. В 21 час 30 минут все участники общественной акции смогут зажечь свечи, которые будут гореть в это время по всему миру как символ того, что дорога домой открыта, сообщили в поисковом отряде «Лиза Алерт».

Мероприятие, посвященное Международному дню пропавших детей, «Лиза Алерт» проведет 25 мая в Барнауле на площади Мира (улица Георгия Исакова, 230). Начало в 16 часов.