24 мая 2019, 16:00

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко примет участие в торжественном мероприятии, посвященном окончанию учебного года

В Алтайском краевом педагогическом лицее-интернате пройдет торжественное мероприятие, посвященное окончанию учебного года. 25 мая губернатор Алтайского края Виктор Томенко в сопровождении министра образования и науки региона Максима Костенко ознакомится с работой современного образовательного кластера, в том числе посетит детский технопарк «Кванториум 22».

Школьники проведут губернатора по «Лестнице успеха», на которой в рассказах и фотографиях представлены достижения кванторианцев, расскажут главе региона о своих проектах. Виктору Томенко проведут экскурсию по квантумам виртуальной и дополнительной реальности, ознакомят с деятельностью био-, робо- и аэроквантумов.

Также Виктор Томенко встретится учащимся лицея № 122 города Барнаула лауреатом Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» 2019 года Михаилом Лисовым.

Затем на площадке Алтайского краевого педагогического лицея-интерната Виктор Томенко примет участие в торжественной линейке, посвященной празднику «Последний звонок». Глава региона поздравит выпускников с окончанием учебы.

В рамках экскурсии Виктору Томенко расскажут, как в образовательном учреждении организована учебная и внеклассная работа, как решаются вопросы питания и обеспечения безопасности.

Лицеисты продемонстрируют губернатору буктрейлеры по книгам Даниила Гранина и произведениям Василия Шукшина. К 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова будет приурочен мастер-класс по сборке и разборке автомата, который проведут учащиеся 10 военно-спортивного класса.

А еще Виктор Томенко побывает в пресс-центре лицея-интерната. Здесь вместе с ребятами он сможет принять участие в подготовке свежего выпуска лицейской газеты, посвященного празднику «Последний звонок».

Напомним, 25 мая по поручению губернатора в торжественных мероприятиях, посвященных окончанию учебного года, примут участие руководители краевых органов исполнительной власти. От имени региональных властей они поздравят школьников с завершением учебы, началом летних каникул. По информации Минобрнауки, в этом году в Алтайском крае «Последний звонок» прозвенит более чем для 12,5 тысячи выпускников 11-х классов.

Посещение губернатором края детского технопарка «Кванториум22» пройдет в 15:20 на улице Папанинцев, 113.

Торжественная линейка Алтайского краевого педагогического лицея-интерната и экскурсия по учебному заведению начнется в 16:00 на улице Папанинцев, 139а.