Виктор Томенко и Александр Романенко поздравили жителей Алтайского края с Днем славянской письменности и культуры
Сегодня, 24 мая, в России отмечают День славянской письменности и культуры.

В адрес жителей региона губернатор Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко направили следующее поздравление:
«Дорогие жители Алтайского края!
Сердечно поздравляем вас с Днем славянской письменности и культуры!
О великих просветителях братьях Кирилле и Мефодии знает каждый носитель русского языка. Разработав алфавит для славянских народов, открыв путь к просвещению, развитию нашей культуры, они обессмертили свои имена. Сегодня кириллица по-прежнему является главным объединяющим началом славян и многонационального народа России.
В Алтайском крае, где проживают представители 142 национальностей, этот день традиционно отмечают масштабными гуляньями, выставками и концертами. При государственной поддержке продолжает развиваться литературный процесс. Для нашего региона 2019-й станет годом крупных интересных издательских проектов. В серии «Алтай. Судьба. Эпоха» увидит свет книга о Николае Рерихе. В серии «Литературное наследие Алтая» опубликуем произведения Александра Черкасова, Николая Ядринцева, Виталия Бианки. В год 90-летия Василия Шукшина в регионе будет издан дополнительный тираж 9-томного собрания сочинений. Будут опубликованы книги лауреатов Шукшинской литературной премии и премии имени Роберта Рождественского. Одной из главных премьер станет современное научно-популярное издание «История Алтая» в трех томах. Уверены, что воплощение этих проектов послужит повышению интереса к творческому наследию Алтая, укреплению духовных и нравственных ценностей.
Желаем вам счастья, мира, благополучия и доброго здоровья! С праздником!»
Краевой час прямого провода для людей с инвалидностью и их семей состоится 4 декабря
Организатор прямой линии – Министерство социальной защиты Алтайского края.

Ежегодно с 3 по 13 декабря в Алтайском крае проходит декада инвалидов. В рамках декады состоится традиционный краевой час прямого провода для людей с инвалидностью и их семей.
Специалисты социальной службы, здравоохранения, фонда пенсионного и социального страхования, главного бюро медико-социальной экспертизы и других ведомств ответят на вопросы жителей региона 4 декабря с 11:00 до 12:00.
- 8 (3852) 27- 36-40 – Министерство социальной защиты Алтайского края
- 8 (3852) 39-99-03 – Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Алтайскому краю
- 8 (3852) 42-10-30 – Главное бюро медико-социальной экспертизы по Алтайскому краю
- 8 (3852) 50-71-13 – Министерство здравоохранения Алтайского края
- 8 (3852) 20-55-12 – Управление Алтайского края по труду и занятости населения
Ознакомиться со всеми телефонами можно на сайте Министерства социальной защиты региона.
Аккаунты Минсоцзащиты в социальных сетях:
- Telegram: https://t.me/aksp_ru
- ВКонтакте: https://vk.com/minsoc22
- Одноклассники: https://ok.ru/group/53584512155726/
- MAX: https://max.ru/minsocak
















