21 мая 2019, 18:50

Подготовка к летней оздоровительной кампании началась в Алтайском крае

21 мая 2019 года в Алтайском крае началась активная подготовительная работа к летней оздоровительной кампании.

175 210 детей в возрасте от 7 до 15 лет планируется охватить в летний сезон 2019 года организованными формами детского отдыха в летних оздоровительных учреждениях (ЛОУ) различных видов, в том числе в детских санаториях.

К открытию готовятся 60 загородных ЛОУ, 802 ЛОУ с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций, 6 палаточных ЛОУ и 6 детских санаториев.

В настоящее время специалистами проводятся надзорные мероприятия по контролю за профилактикой клещевого энцефалита, благоустройством мест проживания детей, организацией их питания и питьевого режима, работой медицинских пунктов, условий купания детей.

В период подготовки летних оздоровительных учреждений  к работе уже проведены обследования 797 лагерей с дневным пребыванием детей с отбором проб воды. По итогам все обследованные ЛОУ признаны соответствующими санитарным правилам.

Подготовка организаций отдыха и оздоровления детей по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия продолжается и находится на особом контроле Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, сообщает официальный сайт Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю.