Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края
16 мая 2019 / 14:30

Законопроект о выделении денег на завершение постройки проблемных жилищных объектов рассмотрят в Госдуме

Все объекты жилищного строительства, которые признаны проблемными и по которым не производились отчисления в Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства, могут быть достроены за счет средств федерального бюджета и регионального софинансирования. 

Об этом сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин 15 мая на Петербургском международном юридическом форуме.

«Мы нацелены сделать максимально прозрачный механизм финансирования. Сейчас мы формируем программу, по которой все старые проблемные объекты будут достраиваться за бюджет», – отметил Никита Стасишин.

Как уточнил замглавы Минстроя России, речь идёт о проблемных жилых объектах, которые включены в дорожные карты российских регионов и по которым не производились отчисления в Фонд защиты прав дольщиков. Механизм достройки проблемных объектов за счет бюджета на условиях регионального софинансирования будет включен в новый пул поправок к закону о долевом строительстве (214-ФЗ). Ожидается, что Госдума рассмотрит поправки в первом чтении на следующей неделе, сообщает Минстрой Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Внебрачный сын заслуженного артиста России и экс-губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова — 21-летний Даниил Белов — рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. В эфире шоу «Звезды сошлись» на телеканале НТВ молодой человек признался, что врачи диагностировали у него опасную патологию сердца.

О заболевании Даниил узнал случайно во время обычного медицинского осмотра. Кардиологи поставили ему диагноз «гипертрофия левого желудочка» — патологическое утолщение стенок сердца. По словам специалистов, болезнь имеет наследственный характер. Ситуацию усугубило то, что парень серьезно увлекался тяжелой атлетикой, которая при таком недуге категорически противопоказана. Теперь молодому человеку пришлось полностью отказаться от силового спорта, чтобы избежать трагического исхода. Врачи не исключают, что в будущем Даниилу может потребоваться операция по пересадке клапана.

Напомним, Даниил появился на свет в августе 2004 года в результате тайного романа Михаила Евдокимова и модели-мулатки Инны Беловой. Спустя год, когда мальчику не исполнилось и года, артист трагически погиб в автокатастрофе. Инна Белова воспитывала сына одна и сознательно не стала вступать в судебные тяжбы за многомиллионное наследство юмориста. Сейчас Даниил получает образование управленца и мечтает создать собственный бренд одежды, принципиально не используя громкую фамилию отца.

Президент Адвокатской палаты Алтайского края Галина Харламова удостоена почетного звания «Заслуженный юрист Российской Федерации». Соответствующий указ 8 апреля подписал Владимир Путин, отметив заслуги награжденной в укреплении законности, защите прав и интересов граждан, а также ее добросовестную работу.

По предложению Галины Владимировны при Адвокатской палате в 2013 году создали негосударственный центр бесплатной юридической помощи гражданам с широким кругом оказываемых услуг. Ежегодно консультации получают около 400 человек. Активная работа ведется в части решения вопросов, возникающих у участников СВО и их семей. Созданы центры бесплатной юридической помощи в шести городах края.

Только за последние три года благодаря содействию Галины Харламовой прошло более 70 выездов в 146 населенных пунктов Алтайского края. Около тысячи жителей получили бесплатные правовые консультации адвокатов более чем в 3500 случаях.

Возле дома № 9 на улице Германа Титова (ТЦ "Химик") установят дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена». Мера стала вынужденной, пояснили в комитете по дорожному хозяйству и транспорту Барнаула.

Установка направлена на повышение безопасности движения на участке и предотвращение хаотичной парковки, создающей помехи для спецтехники и пешеходов. Также запрет позволит упорядочить транспортный поток в жилой зоне.

Работы по монтажу дорожных знаков пройдут с 29 по 30 апреля.

9 апреля 2026